Лера
_leras
Лера·Мама сына (6 лет)

Как правильно оплатить коммуналку при покупке квартиры?

Девочки, купили квартиру, сегодня собираемся полностью рассчитаться и подписать передаточный акт. А как быть с оплатой коммуналки? Они оплатят только в конце сентября за август или можно по другому как-то, сразу все это сделать?

Комментарии

tanitania
Таня ·Мама сына (7 лет)

Нам наличкой отдавали, электричество по счетчику оплачивали. Мы также поступали при продаже.

Нравится Ответить
viktoryia2307
Виктория ·Мама сына (2 года)

Нам просто наличкой отдавади, мы сверяли показания счетчиков, риелтор все считал

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Оплата за август выставить где-то 12 сентября.

Электричество уже могут сейчас по счётчику оплатить сразу, а вот жкх на глаз, примерно такая же сумма как в прошлом месяце. Не думаю, что вы за 50 руб будете там драться. Штатное, чтоб задолженности не было по счетам

Нравится Ответить
prosto_olya_2025
Ольга·Мама дочки (4 года)

По идее агент должен это урегулировать

Нравится Ответить
_leras
Лера·Мама сына (6 лет)

У нас нет агента

Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей

Взять наличкой сумму, что была за июль 🤷‍♀️

Нравится Ответить
iriska477
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Проверьте счётчики и примерно посчитайте стоимость. Пусть отдадут наличкой.

Нравится Ответить
iriska477
Ирина·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Если через агенство они сами должны высчитать.

Нравится Ответить