Ирина
iren_oren
Ирина

Как приготовить вкусный облепиховый чай?

post image

Девочки, кто может делать вкусный облепиховый чай, поделитесь рецептом, пожалуйста 🙏

Очень хочу, но бурда выходит 😭

1

Комментарии

rybonka56
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Облепиха, 2 кружочка лимона и 2 апельсина, палочка корицы, 2 чт ложки меда, иногда имбирь добавляю немного

Нравится Ответить
atv7400

Обоепиха+вода блендерю. Потом этотвсе щаливаю горячей водой туда кладу апельсин мёд и розмарин(я егоп росто люблю) подружка кладет пару гвоздичек. Тоже интересно но на любителя

Нравится Ответить
mariyaya31
Мария ·Мама дочки (5 лет), беременна (25 нед.)

Облепиху завариваю, мну. Туда часть апельсина или мандарина, пару штучек гвоздики ну и мед

Нравится Ответить
gsr-julia
Юлия Н·Мама троих детей

У вас ягоды, целые, я их завариваю, в графине, потом мну толкушкой, добавляю мед.

Еще так делаю, ягоды в блендер, по контейнерам в морозилку, потом, замороженный брикет завариваю.

Нравится Ответить
iren_oren

Тоже так попробую, спасибо большое 😌

Нравится Ответить
morozko27
Юлия·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Закажите в урал теа чаи. У них очень вкусные, натуральные, на любой вкус

Нравится Ответить
iren_oren

Спасибо, посмотрю 🌸

Нравится Ответить
nata.ph
Наталья Фотограф·Мама дочки (7 лет), беременна (17 нед.)

Мне нравится облепиха с розмарином

Нравится Ответить
iren_oren

Никогда не пробовала, спасибо 😌

Нравится Ответить
annaandmama
Анна·Мама сына (6 лет)

Я покупала в 5ке облепиху с сахаром) в заварник ее с чайным пакетиком и что есть в холодильнике- апельсин, клюкву) вкусно получается

Нравится Ответить
iren_oren

Надо попробовать так 😄 спасибо

Нравится Ответить
altairzvexda
Альфиюшка·Мама двоих (1 год, 4 года)

Я тоже самое, и ещё добавляю сироп облепиховый 😁

Нравится Ответить
iren_oren

Спасибо 😊

Нравится Ответить
63962
МиРчик·Мама дочки (4 года)

я облепиху мну прежде,чем заливаю . пюрированную облепиху+дольки апельсина +ложку меда заливаю горячей водой 60°так,чтобы кашевидная масса была даю настоять и потом доливаю кипятком

Нравится Ответить
iren_oren

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
anastazia
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Я мельчу блендером или вилкой и добавляю мед. Ещё могу смешать облепиху и малину блендером и получается, как из Самоката на палочке

Нравится Ответить
iren_oren

Благодарю ☺️

Нравится Ответить
mammoth29
Александра ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всё так же делаю облепиху только давлю пол апельсина сок выжимаю и кидаю с коркой в чай,завариваю остуженной горячей водой и даю настояться минут5-10

Нравится Ответить
iren_oren

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
mammoth29
Александра ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@gargamelka я кстати с мёдом и без не почувствовала разницы🤣

Нравится Ответить