Надежда
nadusha_nadusha
Надежда·В ожидании первенца

Как отменять дюфастон?

Девчонки, привет😊 подскажите как вы отменяли дюфастон?

Я сначала пила с 9 по 18 неделю по 3шт в день, 19 неделю пила по 2шт, 20ю неделю по 1шт в день, врач сказала что так правильно. Но почитала всякие форумы и много кто пишет что еще после одной таблетки следующие 3 дня еще пьют по пол таблетки в день, как думаете, стоит ли?

Комментарии

mika_23_11
Катя·Мама двоих (5 лет, 6 лет), ждёт третьего

Первый и второй разы отменяла быстро . Второй вообще просто прекращала пить . Третий раз гинеколог сказала потихоньку убирать за три дня . Разницы не заметила никакой

Нравится Ответить
kristikangel
Кристина·В ожидании первенца

Резко точно нельзя, пила по 2 таблетки в день, потом по 1,5, сейчас допиваю по 1)

Нравится Ответить
mariya_lavr
Мария·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Отменяла не по схеме, все было норм

Нравится Ответить
valeria_danilenko
Валерия·В ожидании первенца

Мне гинеколог сказала отменять постепенно, убирать пол таблетки каждые 3 дня, по итогу после завершения через неделю начался тонус, стала ставить утрожестан 200 на ночь

У меня так было

Нравится Ответить
valeria_danilenko
Валерия·В ожидании первенца

@nadusha_nadusha, тянуло сильно низ живота, пошла на узи, там и поставили, я сама себе диагнозы не ставлю 😂

Нравится Ответить
nadusha_nadusha
Надежда·В ожидании первенца

@valeria_danilenko, да я просто спросила😀 просто вижу что часто все пишут про тонус, я думаю вдруг у меня тоже есть, думаю и как понять😄

Нравится Ответить
valeria_danilenko
Валерия·В ожидании первенца

@nadusha_nadusha, у меня болел и тянуло низ живота, сходила на узи, шейка сократилась, назначили утрожестан утром и вечером, потом снизили дозу. Ставила до 28 недели. Тонус был в 20 недель

Нравится Ответить
elizavetasabalina26
Елизавета·Мама сына (1 год), беременна (12 нед.)

Просто переходила на утрожестан. Сейчас изначально на утрожестане

Нравится Ответить
ksokolova15
Ксения·В ожидании первенца

Мне сказали с дюфастона переходить на утрожестан в той же дозировке. Посоветуйтесь с врачом

Нравится Ответить
likaanzh
Лика·Мама сына-младенца

Поддерживаю что не стоит так замарачиваться. Просто прекращает пить и всё. Мне так врач сказала

Нравится Ответить
marrrko
Марина·В ожидании первенца

Я пила по 2 до 19-ой, потом неделю по 1 и все.

Нравится Ответить
mirplatonova
Наталья·Мама дочки (7 лет), беременна (35 нед.)

Не, я так не заморачивалась) последней дозировкой была 1 таблетка в день (одну неделю) и все.

Нравится Ответить