Кристина
kristina.v.z.a
Кристина ·Мама сына-младенца

Что делать, если у девочки температура 38.2: первая помощь и правильные действия

Девочки, подсказывайте. Сегодня проснулись с температурой 38,2.

Это первый раз, какими должны быть мои действия, как правильно все сделать.

Комментарии

kristina.v.z.a
Кристина ·Мама сына-младенца

Спасибо всем большое

Нравится Ответить
anastasiyavrn94

Если ребенок при этой температуре адекватно себя чувствует, то только обильное питье. Если ему явно хреново, то лучше сбить. И помните, что если сбилась всего на полградуса, то это уже отличный результат и не надо любой ценой сбивать ее дальше. А вообще я в таких случаях максимально часто предлагаю грудь, полностью раздеваю и на пол, он как раз холодный сейчас. В помещении прохладно и проветрено. Можно обтереть теплой водичкой. Если ничего из этого не помогает и ребенку явно хреново, тогда только жаропонижающие использую. Если нет хрипов, кашля и насморка, то в врача необходимости не вижу. Чисто для своего успокоения вызвать можно конечно

Нравится Ответить
zhannasysoeva91
Жанна·Мама сына (1 год)

Следите за температурой, вызовите обязательно врача пусть посмотрит, назначит лечение. Я сбиваю температуру Нурофеном, но только когда она подходит к 39. Самое главное наблюдать за ребёнком. Если он активный, играет, то всё хорошо. Я пытаюсь как-то принять, что дети для лучшего иммунитета должны быть переболеть в детстве

Нравится Ответить
inna444
Инна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пару дней можно наблюдать. Обильное питье,если на гв,то грудь максимум часто,врача не вижу необходимости. Жаропонижающее нурофен/ибупрофен и цефекон

Нравится Ответить
bika20
Вика·Мама дочки (1 год)

Сначала снимите памперс

И температура должна пойти вниз

Если не поможет то Нурофен

И врача естественно

Возможно просто вирус

У моей так было в 3 месяца , проснулась она с 39'3

Нравится Ответить
scarlett.o_hara
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я просто давала нурофен, за день или два проходило.

Нравится Ответить
sleep1
А·Мама сына-младенца

Обязательно вызовите врача, послушают и будут приходить каждый день слушать

Нравится Ответить
vladlena25
Vladlena·Мама сына (2 года)

Нурофен и врач

Нравится Ответить
vasilisaiartm
Оксиджен·Мама двоих (3 года, 9 лет)

+

Нравится Ответить