Anzhe
a.pusichka
Anzhe·В ожидании первенца

Витамины при беременности: правда ли, что ребёнок родится крупным?

Девочки привет 👋🏻

Читая про витамины фемибион , витрум пренаталь, наткнулась на такую статью , что если принимать витамины всю беременность, без перерыва , ребенок родиться крупным .

Что думаете? Правда ли это? Что говорят ваши гинекологи? Я к своему только 29 числа пойду.

1

Лучший комментарий

mommy2903
Ксю·Мама троих детей

Пила фемибион все 3 раза.

Старшая 3100 53см, средняя 2810 49см, младшая 3460 52см.

Совсем не крупные)))

Нравится Ответить

Комментарии

zai_zai
Zaii·Мама дочки (5 лет)

У меня девочка 4300 родилась, пила почти всю беременность элевит, тоже из-за витаминов подумала.

Нравится Ответить
k4tyavesna
Екатерина Александрова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пила не прекращая и до сих пор пью , родилась 3 кг ровно и 54 см 😄 а самое главное здоровая! че только не напишут. Лучше бы написали что если не пить витамины, будут судороги в ногах и анемия. Плод сосет витамины из матери со страшной сильной. И плюсом еще к пренаталю прописывала врач и кальций с магнием и йод. Первый раз после родов бросила пить, через полгода начались проблемы с волосом, головокружения. Второй раз пью все гв, волосы густые, анемии нет. А вообще надо слушать своего врача, он видит ваши анализы и всю картину.

Нравится Ответить
anastasiakolmogorova1
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Всю беременность пила витамины , дочка 2900 и 50 см, родилась в срок здоровая☺️

Нравится Ответить
x.pros
София·Мама сына (1 год)

Пила без перерыва, сын родился 3430, 55 см, но это нормальный вес для ребёнка на последнем сроке, тем более для мальчика 🤷🏻‍♀️

Тут только генетика роль играют в основном, ну и еще некоторые факторы конечно же

Нравится Ответить
muravkrissstin1
Muravkrissstin1🕊·Мама сына-младенца

Это миф😆

Всю беременность без перерыва пила фемибион и на гв. Сын родился 3110/49 в 40 недель.

Так что если дано родится крупным и без витаминов крупным будет)

Нравится Ответить
nikulina.kris
Кристина Никулина·Мама двоих (младенец)

Пила фемибион 1ю беременность без перерыва. Дочка родилась 3840гр. Вторую беременность не пила, вторая родилась 3850🤣 так что ерунда это и не связано между собой)

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (6 лет)

С сестрой пили. У нее сын 2440 у меня 4300. Думаю гены ничего не поменяет

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (6 лет)

Я с перерывами пила

Нравится Ответить
lilya.zhukova.97
Лилия ·В ожидании первенца

Пью эливит , йод , витамин д и желёз

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Витамины и еда не зависят от веса ребёнка. Эти витамины для вас. Ребёнок берет все из вашего организма. 2 года уже без перерыва пью и на гв сейчас тоже что бы не развалиться

Нравится Ответить
vot_tak_nastya_
Настя·Мама сына-младенца

Пила фемибион и 1 и 2, без перерыва. Родился 2890 и 50, но на 36 неделе

Нравится Ответить
a.pusichka
Anzhe·В ожидании первенца

Но то что раньше рождение, разные факторы влияют, мне на скрининге тоже пишут возможные роды 37 недель

Нравится Ответить
vot_tak_nastya_
Настя·Мама сына-младенца

@a.pusichka, я не связываю это с приемном витаминов) лишь написала, что возможно к пдр покрупнее бы был))))

Нравится Ответить
a.pusichka
Anzhe·В ожидании первенца

@vot_tak_nastya_, я так и поняла)

Нравится Ответить
ekayansh
Екатерина ·Мама сына (1 год)

В беременность пила фемибион, без перерыва

Родился сын 3210/54см в 40.1

Вообще, мне кажется , нет связи между приемом витаминов и весом/ростом ребенка

Больше, наверное, какая нибудь генетическая предрасположенность , хз 🙈

Нравится Ответить
u_ar
🦦·Мама дочки-младенца

Всю беременность пила фемибион, дочка 4200 😆 57 см

Думаю, что дело не в витаминах 😀 Я сама родилась больше 4 кг и витаминов тогда никаких не было )

Нравится Ответить
a.pusichka
Anzhe·В ожидании первенца

Ого 😍

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·Мама троих детей

Пила фемибион все 3 раза.

Старшая 3100 53см, средняя 2810 49см, младшая 3460 52см.

Совсем не крупные)))

Нравится Ответить
a.pusichka
Anzhe·В ожидании первенца

Всю беременность принимали? Или перерывы?

Нравится Ответить
mommy2903
Ксю·Мама троих детей

@a.pusichka всю и после на гв. Поэтому считаю что кожа, ногти, волосы не покинули меня и не испортились. Как у многих после родов у меня волосы не выпадали ни разу.

Дополнительно к этим по анализам периодически пила магний, кальций, железо, витамин д. И йод, в фемибионе его чуть меньше чем надо, пила Дополнительно.

Во время токсикоза бывало не пила. Но там меня особенно с 1 тошнило так что ничего не хотелось. Ну и могла забывать/ недели 2 просто лениться купить))

Нравится Ответить
katen_vit
Екатерина ·Мама подростка, беременна (18 нед.)

В эту беременность только первый триместр фемибион, и то не каждый день, тошнило от него.

Сейчас отдельно, магний, д, Йодомарин,лицитин.

Все.

Нравится Ответить
a.pusichka
Anzhe·В ожидании первенца

Спасибо за информацию)

Нравится Ответить
katen_vit
Екатерина ·Мама подростка, беременна (18 нед.)

Всю первую беременность пила эливит, без перерыва. На 35 недели врач отменила, сказала, что малыш крупный, хватит. Родила на 38й, 3500.

Не знаю, есть ли связь 🤷‍♀️

Нравится Ответить
krisgepner
Кристина Александровна·Мама сына-младенца

А зачем принимать без перерыва? Печень лишняя? Это же нагрузка огромная

Нравится Ответить
k4tyavesna
Екатерина Александрова·Мама двоих (1 год, 4 года)

Печень от витаминов лишняя? Это вы где такое слышали вообще?

Нравится Ответить
krisgepner
Кристина Александровна·Мама сына-младенца

@k4tyavesna вы состав фемибиона посмотрите, витамины группы в, которые при избытке вызывают проблемы с печенью

Нравится Ответить
k4tyavesna
Екатерина Александрова·Мама двоих (1 год, 4 года)

@tapki.babki дозировка для этого рассчитывается и в витаминах она даже меньше дневной нормы, лишь для поддержания организма беременной женщины и кормящей. Если пить бесконтрольно, ставить уколы этой группы витаминов и запивать бадами, то уже другой вопрос.

Нравится Ответить