Лилуша
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

Для расчета пособия учитавается доход супруга, если он участник сво на данный момент? Интересует Москва, пособие малоимущих. Подскажите, пожалуйста, может кто оформлял 🙏

1

Комментарии

polinapavlova32
Полина·Мама дочки (7 лет)

Если у вас муж в СВО, то вам не надо оформлять через мосру. Идите в центр мобилизованных или как он там называется. Там напишите заявление и они оформят вам эти выплаты без всяких выписок

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

Он не мобилизован, а проходит службу в зоне сво. Мы просто не оформляли не разу эти выплаты до. Не проходили по доходам, а сейчас я в декрете, его доход не учитывают, попробую подать, а вдруг

Нравится Ответить
lakbaeva
Тарбия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@ukrav скажите пожалуйста вы оформили пособия?я так понимаю он у вас контрактник?

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

@lakbaeva, нет еще, доходы не учитывают, но период берется год предыдущий. Мне нужно ждать что бы срок в сво был как можно больше иначе мы не пройдёт.( те месяца которые он не в сво считают как обычно)

Нравится Ответить
elenadzioeva5
Елена Джиоева·Мама сына (2 года)

Только справку и военкомата не забудьте для этого из для социальной защиты и всё документы в социальную защиту отнести

Нравится Ответить
elenadzioeva5
Елена Джиоева·Мама сына (2 года)

Если он участник сво положено бесплатное питание и пособие на ребенка

Нравится Ответить
vasilecc
Василёк·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Кажется мне, что СВО не считают, на мос.ру при подаче даже написано

Нравится Ответить
ukrav
Лилуша·Мама двоих (младенец)

Да вот мне тоже кажется, что не считают его доход, а как тогда выписки по движению денежных средств 🤔тоже не берут получается. Не могу найти закон, где-то же должно быть это написано

Нравится Ответить