Для расчета пособия учитавается доход супруга, если он участник сво на данный момент? Интересует Москва, пособие малоимущих. Подскажите, пожалуйста, может кто оформлял 🙏
Он не мобилизован, а проходит службу в зоне сво. Мы просто не оформляли не разу эти выплаты до. Не проходили по доходам, а сейчас я в декрете, его доход не учитывают, попробую подать, а вдруг
@ukrav скажите пожалуйста вы оформили пособия?я так понимаю он у вас контрактник?
@lakbaeva, нет еще, доходы не учитывают, но период берется год предыдущий. Мне нужно ждать что бы срок в сво был как можно больше иначе мы не пройдёт.( те месяца которые он не в сво считают как обычно)
Только справку и военкомата не забудьте для этого из для социальной защиты и всё документы в социальную защиту отнести
Если он участник сво положено бесплатное питание и пособие на ребенка
Кажется мне, что СВО не считают, на мос.ру при подаче даже написано
Да вот мне тоже кажется, что не считают его доход, а как тогда выписки по движению денежных средств 🤔тоже не берут получается. Не могу найти закон, где-то же должно быть это написано
Если у вас муж в СВО, то вам не надо оформлять через мосру. Идите в центр мобилизованных или как он там называется. Там напишите заявление и они оформят вам эти выплаты без всяких выписок