Ольга
oli_zaya
Ольга ·Мама дочки-младенца

Что делать, если ребёнок рассасывает соски до крови?

Девочки, лялька стала рассасывать соски до крови… не могу как больно.. что делать?🥺

Комментарии

___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Возможно у ребёнка есть соска, которая путает ребёнка и меняет захват или бутылка

Нравится Ответить
oli_zaya
Ольга ·Мама дочки-младенца

@___nastya1901_____, да, только грудь

Нравится Ответить
___nastya1901_____
Анастасия ·Мама сына (2 года)

@oli_zaya, попробуйте сменить позу во время кормления, когда чувствуете дискомфорт- забирать грудь

Нравится Ответить
oli_zaya
Ольга ·Мама дочки-младенца

@___nastya1901_____, так и делаю🥲🫠

Нравится Ответить
mrs.sneg
Евгения ·Мама сына (1 год)

Я мазала пурелалом и по больше проветривала так сказать 😅 потом или соски привыкли или он глубже захватывать стал и все в норму пришло

Нравится Ответить
katikitt
МамаКатя·Мама двоих (1 год, 4 года)

Нужно захват корректировать. Значит как-то не так присасывается. Попробуйте в разных позах кормить

Нравится Ответить
oli_zaya
Ольга ·Мама дочки-младенца

Попробуй.. так же больно.. уже сил нет

Нравится Ответить
katikitt
МамаКатя·Мама двоих (1 год, 4 года)

@oli_zaya держитесь😔. Это скоро пройдет. Но вот правда, если захватывает нормально, оно прям сразу не больно. Поэкспериментируйте. У нины зайченко на Ютубе было видео - практикум по правильному захвату. Мне очень помог в свое время

Нравится Ответить
oli_zaya
Ольга ·Мама дочки-младенца

@katikitt, спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
kids_mom_life
Любовь и терпение·Мама сына (6 лет)

Я мазала бепантеном соски, потом перед кормлением мыла

Нравится Ответить