Настя
nastyamy
Настя

Как избавиться от гипертонуса у грудничка?

Девушки , как от гипертонуса избавиться грудничку ?)

1

Комментарии

antuanetta1508

До 3 мес норма иметь тонус. О том, что нормальный тонус подскажет, что ребенок в 2-3 мес будет уметь поворачиваться на бочок

Нравится Ответить
sun.shine.
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Наблюдались у невролога, пили препараты, делали массажи. Был сильный тонус. Само бы не прошло.

Нравится Ответить
nastyamy

Какие препараты выписывали вам.?

Нравится Ответить
sun.shine.
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@nastyamy, мидокалм пили несколько месяцев. Он для взрослых вообще, нам дозировку меньше делали, сначала 1/6 таблетки, потом 1/4. Мили с 2,5 месяцев до 6. Потом она начала сама ползти на животике, себя подтягивать, вставать на четвереньки, я давать перестала.

Нравится Ответить
rozavvvaze
mamulya.malishki·Мама дочки (1 год)

Делала сама массаж по курсам Новокриницкого помогло нам могу вам отправить ссылку там видео уроки упражнения занятия лфк массажи 89884689604

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Физиологические к полугоду сами проходят. А патологические имеют свои признаки и лечение, это очень редкое явление, в основном дети с ДЦП

Нравится Ответить
nastyamy

Блин , теперь страшно . Прочитала про это ..пока не понятно какой ребёнок

Нравится Ответить
mama_papa_nadya
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

Массажи, невролог, у моей очень сильный был- невролог препараты назначал

Нравится Ответить
nastyamy

Какие препараты назначали ? Нам назначали нейромультивит и магнийб6 я пока не давала

Нравится Ответить
mama_papa_nadya
Анна·Мама двоих (2 года, 8 лет), ждёт третьего

@nastyamy, капли на заказ в аптеке готовили, не вспомню название(( давно было

Нравится Ответить
olenkau13
Оля·Мама дочки-младенца

массажи)

Нравится Ответить
t_kozhevnikova
🌿Татьяна🌿·Мама дочки (8 лет)

Делать массажи

Нравится Ответить