Анна
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

Неонатальный скрининг: что делать?

Добрый вечер , девочки!

Сегодня позвонили из больницы по результатам неонатального скрининга, сказали взять направление и пересдать , что то не понравилось там…я просто сойду с ума от тревоги мне кажется…

У кого нибудь было такое?

1

Комментарии

maris_love
Мария·Мама троих детей

Вы пересдали уже?

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

Нет, сегодня направление должны дать , завтра поедем

Нравится Ответить
maris_love
Мария·Мама троих детей

@ane4ka-ka_sherbakova лёгкой руки процедурной сестре. Чаще всего из за неопытности взятия капелек приходят положительные

Нравится Ответить
lvks
Любовь·Мама двоих (2 года, 4 года)

Тоже было, с сыном, позвонили сказали пересдать, подозрение на галактоземию (на всю жизнь запомнила название), пересдали, думала с ума сойду, сидела ревела, пока не позвонила и не узнала что все норм 👌

Нравится Ответить
agija14
Алина·Мама сына-младенца

У нас так было , позвонили через несколько дней , сказали «у вас какой-то один показатель сильно повышен» (не помню что именно), поехали пересдали , все нормально в итоге.

Тоже чуть с ума не сошла 🫣

Нравится Ответить
ekaterinanagiseva8
Екатерина·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Дай бог чтобы всё было хорошо !!!!

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

Спасибо)

Нравится Ответить
lab_ber
Любовь ·Мама троих детей

Мы только закончили обследование, слава богу, всё хорошо🙏Тоже позвонили и сказали сомнительный результат на муковисцидоз. У меня земля ушла из под ног в тот момент...

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

Хорошо, что все обошлось🙏🏻

Нравится Ответить
vikylia26
Виктория ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

У меня было сказали подозрение на муковисцидоз

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

А в итоге?

Нравится Ответить
vikylia26
Виктория ·Мама двоих (1 год, 16 лет)

@ane4ka-ka_sherbakova в итоге пересдавали. Все нервы вытрепали с этими скринингами. То Даун, то муковисцидоз. Вообщем у них этот муковисцидоз ставят через одного как и при 1 скринингах Дауна. Не переживайте все будет хорошо

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

@vikylia26, надеюсь)

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

Я еще и во время беременности сдавала расширенных НИПТ на самые распространенные синдромы и болезни, показал что риск низкий, но на 100% ни одно исследование не гарантирует ничего

Нравится Ответить
ktr_kstrn
·Мама дочки-младенца

Да ошибок сейчас миллион, не переживайте, даже тут в поиске вбить "неонатальный скрининг" таких историй, как у нас куча, и в подавляющем большинстве отрицательные повторные результаты

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

@merkana, хоть бы так и было…🙏🏻

Нравится Ответить
maria1801
Маша·Мама двоих (2 года, 4 года)

@merkana согласна 🙏

Нравится Ответить
maria1801
Маша·Мама двоих (2 года, 4 года)

Из пяточки который? Тоже с дочкой звонили, напугали. Пересдали. Сказали если что, мы позвоним. Через 3 недели сама позвонила- сказали норма

Нравится Ответить
maria1801
Маша·Мама двоих (2 года, 4 года)

@ane4ka-ka_sherbakova Ой, я помню так боялась. Тоже у всех здесь спрашивала. Оказалось, что довольно часто звонят. Не обязательно, что результат ложно-положительный. Возможно просто не получился, или мало крови взяли, или стерся (как мне обьясняли). А вам сказали какой анализ под вопросом?

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

@maria1801, нет, просто сказали что то не понравилось, надо пересдать

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

@maria1801, дай Бог чтоб так и было 🙏🏻

Нравится Ответить
shopot
Дарья·Мама сына (6 лет), беременна (31 нед.)

А что это за скрининг, на что?

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

На наследственные генетические заболевания

Нравится Ответить
karisha77788
K&.·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Было со старшим, пересдали, все хорошо

Нравится Ответить
kitana779
Дарья·Мама дочки (3 года)

Было. Тоже звонили, передавали ездили. После этого не звонили, все хорошо.

Нравится Ответить
kitana779
Дарья·Мама дочки (3 года)

Почитайте, много у кого ложно положительных результатов приходит. Пересдают и все ок. Не накручивайте себя

Нравится Ответить
ktr_kstrn
·Мама дочки-младенца

Тоже самое, сейчас лежим и ждём результаты

Нравится Ответить
ktr_kstrn
·Мама дочки-младенца

@ane4ka-ka_sherbakova сдали 17 числа, на этой неделе надеюсь придут результаты

Нравится Ответить
mom-annushka
Анна·Мама двоих (младенец)

@merkana, а зачем в больницу ?

Нравится Ответить
ktr_kstrn
·Мама дочки-младенца

@ane4ka-ka_sherbakova а вы спросите у них, лежим ждём результатов, ну заодно врачей проходим, которых в месяц проходят, будут актуальны, не придётся бегать

Нравится Ответить