Оля Шива
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (7 лет)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+2

Не буду говорить «Всем привет», т.к. меня сегодня все равно много✌🏽

Рубрика #еда

Тысячу лет не готовили лапшу (от которой трещит лицо у моих домашних), но вот ОНО случилось и я делюсь с вами. Просто так, но вдруг кому-то зайдёт идея. По пунктам:

1)Готовлю таким способом любую лапшу: собу, удон, яичную, рисовую и тд.

2)Недавним открытием стал соус терияки «Камако». Я удивлена, но у меня к нему нет вообще претензий и он отлично идет в эту лапшу. Раньше делала только на соевом.

3)Мясо можно брать любое: курица, индейка, свинина, говядина, главное замариновать его перед приготовлением.

Рецепт простой: мясо нарезаем соломкой, маринуем в соевом+пару ложек подсолнечного масла (дальше все готовится без него), хорошо перемешиваем, даем постоять, после чего все это отправляем на сковородку (вместе с маринадом) хорошенько жариться. Когда мясо уже не требует внимания и вращения, сбавляем огонь, оставляем доходить и начинаем варить лапшу. Важно: лапшу не нужно варить до полной готовности. В идеале держать её на 2-3 минуты меньше, чем написано на упаковке, после чего обязательно промыть холодной водой, чтобы лапша не потеряла эластичность, это касается лапши не только в контексте этого блюда, а всегда (я не умничаю, просто вдруг кто-то не знает). Дальше все еще проще, пока мясо куражится в сковородке, а лапша откисает в дуршлаке, нарезаете соломкой перчик и вместе с спаржевой фасолью отправляете к мясу. Немного обжариваете все вместе, до момента пока перец не станет гибким червячком. Как только эффект достигнут выливаете соус терияки к мясу с овощами, еще намного тушите (не долго, т.к. в противном случае перчик отделиться от кожи и будет не очень эффектно). Содержимое должно немного плавать, так что если соус уселся - смело добавляйте водички или соевый соус (по вкусу) после чего отправляете лапшу в это месиво. Хорошо перемешиваете и вуаля. Вы настоящий герой. В идеале готовое блюдо посыпать кунжутом, но и так сойдет. Вы все равно великолепны, если сделали это 😅

10218

Комментарии

gontarevakler1710
Светлана·Мама четверых детей

Вот спасибо за простой рецепт! Сегодня приготовлю на ужин!

Нравится Ответить
borisyatka
Катя·Мама двоих (младенец)

Класс 😍 Попробую

Нравится Ответить
irina200884.gom
Ирина·Мама дочки (7 лет)

Пошаговое описание приготовления мне подходит! Ингредиенты тоже все есть. Спасибо большое! Надо попробовать сделать.

Нравится Ответить
revendon
Кристина ·Мама дочки (1 год)

Мое любимое блюдо 🤤

Нравится Ответить
polina__k
Полина·Мама двоих (младенец)

Обожаю такое месиво🤤

Нравится Ответить
shurpina
Юлия Шурпина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Большое спасибо за рецепт! Все так подробно и понятно 👍

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (7 лет)

На здоровье)

Нравится Ответить
katerin_katy
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Спасибо, сохранила📝

Нравится Ответить
_blazin
А.·Мама сына (1 год)

Спасибо) порадую супруга на годовщину

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (7 лет)

Главное проведите генеральную репетицию)

Нравится Ответить
loxnes
Ирина·Мама дочки (2 года)

Я тоже очень люблю такую лапшу, правда ещё кунжут добавляю

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (7 лет)

Я тоже добавляю, но его не было)

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Я тоже очень довольна терияке))) везде добавляю)))

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (7 лет)

Согласна, топ! Хотя казалось бы Камако…

Нравится Ответить
katerina0027
Katerina·Мама двоих (1 год, 4 года)

@olya_shiva обожаю камако ,брусничный соус , с шашлыком ,да и с любым мясом на ура заходит )

Нравится Ответить
amariliska
Katerina·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Пост не удаляйте, пожалуйста 😁

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (7 лет)

Не удалю, не для этого писала.)

Нравится Ответить
lizkery
Елизавета·Мама сына (3 года), беременна (3 нед.)

Спасибо за рецепт,обязательно попробую.безумно люблю удон,но готовить его не умею😕

Нравится Ответить
olya_shiva
Оля Шива·Мама сына (7 лет)

Там нечего уметь, главное а) не переварить б) помыть в) много соуса.)

Нравится Ответить