Мария
lina-83.2011
Мария·Мама дочки (2 года)

Девчули и снова нужна ваша помощь по теме прививки 🙏🏼В последнем посту я писала что собираемся делать менактру,в пк сказали сдавайте анализы и делайте,вчера мы сдали анализ а оказалось что этой прививки не было и нет ( хотя сказали что есть ) ,предложили сделать превенар ,но почитав истории теперь боюсь делать,он действительно так тяжело переносится ?Он же делается в ручку ?правда что нельзя три дня на улицу выходить и мочить ? Высокая температура и место укола раздувает на несколько дней ?🙏🏼🙏🏼Завтра идти ..но что то сомневаюсь уже 😫

***Предложили по названию просто превенар (без 13 и т.д ...)они ещё и разные есть ?в чем отличие и какой лучше делать ?

Лучший комментарий

winter_el
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас от пару прививок точно раздувало место укола (покраснения было размером с 5 копеечную монетку, но оно прошло через 3-4 дня

Нравится Ответить

Комментарии

mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

Ставили сыну превенар, не было реакции. Только он с менингитом не связан, от другого

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

@lina-83.2011 да я поняла уже)

Он легко переносится, мы ставили в первый год сыну

Нравится Ответить
lina-83.2011
Мария·Мама дочки (2 года)

@rin_ever, я что то начиталась что изолировать он пока надо ...не мочить ...температура ,опухшее и горящее место укола ...🙀

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (2 года)

@lina-83.2011 мочить всегда не рекомендуют. Про изоляцию не слышала такого.

У сына место укола не опухало, температуры не было

Нравится Ответить
al5552
Марта·Мама дочки (2 года)

Ставили Превенар. Нормально все было. Мочить можно

Нравится Ответить
al5552
Марта·Мама дочки (2 года)

Вы просто хотите поставить,чтобы не пропали анализы?

Они разные с менактрой,если что.

Прививка хорошая. Ставьте обе. Менактру в платной клинике посмотрите. Вам достаточно одного укола

Нравится Ответить
lina-83.2011
Мария·Мама дочки (2 года)

@al5552, да ,раз уж сдали ((а менактры не оказалось в итоге в пк 😑

Нравится Ответить
al5552
Марта·Мама дочки (2 года)

@lina-83.2011 менактры может уже и не будет. Лучше поставьте платно,если найдете где-то платно

Нравится Ответить
natalia3456
Наталья·Мама сына (2 года)

Хорошая прививка

И все прививки можно мочить и ходить гулять ,даже манту !

Нравится Ответить
lunana
sveta·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Что за страсти 🤣

Ничего из этого не было. Обычная прививка.

Нравится Ответить
lina-83.2011
Мария·Мама дочки (2 года)

Да здесь же и вычитала 😩

Нравится Ответить
rumpelstilzchen
Мария·Мама двоих (младенец)

Ну что вы себя так накрутили. У старшего превенары и один у младшего, никаких реакций, все хорошо. После прививок обычный режим.

Но имейте в виду: превенар и менактра не взаимозаменяемые вакцины.

Нравится Ответить
lina-83.2011
Мария·Мама дочки (2 года)

Менактры нет как оказалось ( и что если результаты анализа будут хорошие предложили в замен сделать превенар

Нравится Ответить
rumpelstilzchen
Мария·Мама двоих (младенец)

@lina-83.2011, они не взаимозаменяемые. Превенар от пневмококка, менактра от менингококка

Нравится Ответить
lina-83.2011
Мария·Мама дочки (2 года)

@rumpelstilzchen, да я поняла что они разные ,но к сожалению нет менактры в пк хотя говорили что есть приходите

Нравится Ответить
winter_el
Елена·Мама дочки (1 год)

У нас от пару прививок точно раздувало место укола (покраснения было размером с 5 копеечную монетку, но оно прошло через 3-4 дня

Нравится Ответить