Daria
birunya75
Daria·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Почему сводит икры ног во сне и как с этим бороться?

Девочки, во сне ужасно сводит икры ног. Потом еще полдня болят ужасно.

У кого то было так? Чем спасаетесь?

2

Комментарии

irina.klementeva21
Ирина·Мама сына (1 год)

У меня так было, принимала Магний Диаспорал в гранулах для рассасывания, помог, ноги перестало сводит, сплю по ночам спокойно.

Нравится Ответить
sonyshkomasha
Мария·Мама двоих (младенец)

В обе беременности было, магний не помогал, терпела как могла

Нравится Ответить
kristi.na.zarova
Кристина·В ожидании первенца

Мне магний не помог, помог кальций и железо (нашли небольшую анемию)

Нравится Ответить
79053448035
Настя·В ожидании первенца

Мне помог магний В6

Только всё равно через 3 недели как шлепанёт судорога аж два раза подряд , думала помру там же где лежала

Не понимаю, как люди в такие моменты могут носок на себя тянуть, я максимум мужа потянуть могу, чтобы помассировал 😅

Нравится Ответить
tafichka
Tafi·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мне магний помог. В 32 недели.

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама сына (4 года), беременна (6 нед.)

Магния не хватает

Нравится Ответить
eileen03_89
Eileen·Мама сына (4 года), беременна (6 нед.)

И железо проверьте

Нравится Ответить
annushka.spb
Аннушка·В ожидании первенца

Это обычное явление в беременность)) я вот живу с этим с детства, так довелось.. а в беременность обострилось в разы сильнее… Говорите своему врачу, он назначает магний. Но, будьте готовы, что вам не факт прям поможет, тут надо родить и тогда наверняка)))) Мне вот до беременности не помогало ничего, а сейчас магний реально их притихомирил, чего и вам желаю)

Нравится Ответить
annadubasi
Анна·В ожидании первенца

Магний б6 пью , помогает

Нравится Ответить
lesya_knit_toys
Олеся·Мама сына-младенца

Я просто смирилась и терпела 🥲

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

Магний солгар или санофи. Санофи 4 таблетки утром и 4-5 на ночь. Солгар 2 на ночью. При судороге вытягиваем ногу и натягиваем носок на себя как можно сильнее. Для того что бы не болело потом, сразу после судороги ставим ногу под горячую воду и расслабляем мышцы

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

@birunya75, да есть значение. На ночь что бы убрать судороги как раз таки. Сон будет крепче и как раз магний будет работать и убирать утренние спазмы. Днём или утром пьете если есть тонус и что бы убрать его , что бв нервы успокоить при стрессе. Магний вообще штука полезная и его никогда не бывает много

Нравится Ответить
birunya75
Daria·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@elinelk, поняла, спасибо!

Нравится Ответить
elinelk
Э·Мама дочки-младенца

@birunya75, можно покупать магний в аптеке и прям делать магниевые ванночки на ночь на ноги. После массажа ребёнку и себе всегда делаю такие ванны что бы расслабить мышцы после напряжения

Нравится Ответить
skor_pion82
татьяна·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

А мне магний не помог. Сейчас срок по больше.... Уже практически нет судорог. До этого просто от боли могла заорать.... Когда сводило

Нравится Ответить
birunya75
Daria·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

Вот и мне магний не помогает совсем. Просто резко сквозь сон обе ноги сводит.

Нравится Ответить
katrin.91
Ekaterina·Мама двоих (5 лет, 8 лет), ждёт третьего

Выписывали магний В6, до этого ещё кальцемин пила, что-то из этого помогло..

Нравится Ответить
nastikhud
Настя·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

Думала у меня одной такая проблема. С утра невозможно потягушки сделать, ногу начинает сводить😄

Нравится Ответить
nastikhud
Настя·Мама дочки (4 года), беременна (27 нед.)

@birunya75, я первую дочку когда рожала, у меня вообще на двух ногах сводило икры, кошмар был

Нравится Ответить
birunya75
Daria·Мама дочки (4 года), беременна (35 нед.)

@nastikhud, вот и у меня на двух, адский ад просто.. в первую такой фигни не было

Нравится Ответить
ifomel
Лина·Мама дочки-младенца

Ой, было так же пару раз, начала потягиваться и каак заору, мужа разбудила) Но это было прям в последние недели

Нравится Ответить