Девочки, во сне ужасно сводит икры ног. Потом еще полдня болят ужасно.
У кого то было так? Чем спасаетесь?
В обе беременности было, магний не помогал, терпела как могла
Мне магний не помог, помог кальций и железо (нашли небольшую анемию)
Мне помог магний В6
Только всё равно через 3 недели как шлепанёт судорога аж два раза подряд , думала помру там же где лежала
Не понимаю, как люди в такие моменты могут носок на себя тянуть, я максимум мужа потянуть могу, чтобы помассировал 😅
Это обычное явление в беременность)) я вот живу с этим с детства, так довелось.. а в беременность обострилось в разы сильнее… Говорите своему врачу, он назначает магний. Но, будьте готовы, что вам не факт прям поможет, тут надо родить и тогда наверняка)))) Мне вот до беременности не помогало ничего, а сейчас магний реально их притихомирил, чего и вам желаю)
Магний солгар или санофи. Санофи 4 таблетки утром и 4-5 на ночь. Солгар 2 на ночью. При судороге вытягиваем ногу и натягиваем носок на себя как можно сильнее. Для того что бы не болело потом, сразу после судороги ставим ногу под горячую воду и расслабляем мышцы
@birunya75, да есть значение. На ночь что бы убрать судороги как раз таки. Сон будет крепче и как раз магний будет работать и убирать утренние спазмы. Днём или утром пьете если есть тонус и что бы убрать его , что бв нервы успокоить при стрессе. Магний вообще штука полезная и его никогда не бывает много
@birunya75, можно покупать магний в аптеке и прям делать магниевые ванночки на ночь на ноги. После массажа ребёнку и себе всегда делаю такие ванны что бы расслабить мышцы после напряжения
А мне магний не помог. Сейчас срок по больше.... Уже практически нет судорог. До этого просто от боли могла заорать.... Когда сводило
Вот и мне магний не помогает совсем. Просто резко сквозь сон обе ноги сводит.
Выписывали магний В6, до этого ещё кальцемин пила, что-то из этого помогло..
Думала у меня одной такая проблема. С утра невозможно потягушки сделать, ногу начинает сводить😄
@birunya75, я первую дочку когда рожала, у меня вообще на двух ногах сводило икры, кошмар был
@nastikhud, вот и у меня на двух, адский ад просто.. в первую такой фигни не было
Ой, было так же пару раз, начала потягиваться и каак заору, мужа разбудила) Но это было прям в последние недели
У меня так было, принимала Магний Диаспорал в гранулах для рассасывания, помог, ноги перестало сводит, сплю по ночам спокойно.