Виолетта
vbrashitova
Виолетта·Мама дочки-младенца

Можно ли кормить грудью при мастите? Болит грудь, уплотнение, температура 37.5, ломит тело, что делать?

Девочки можно ли кормить грудью при мастите?

Сегодня начала болеть грудь, есть уплотнение, слегка красная, к ночи поднялась температура 37,5

Ломит все тело, завтра записалась к маммологу, в течении дня грудь давала, ребенок берет, но что-то к вечеру стало страшно, начиталась всякого 🤦🏼‍♀️ уже 2 раза сцеживалась.

Комментарии

nik.90
Nik.Lr·Мама дочки (1 год)

Это не мастит, а лактостаз. Наоборот как можно больше кормить этой грудью

Нравится Ответить
diki_
𝓓𝓲𝓴𝓲·Мама дочки (1 год)

Нужно давать.

Лактостаз скорее всего.

Бегите в душ, в ванную. Погреться, расслабиться и осмотреть сосок, сцедить при возможности и обязательно рассмотреть сосок если есть белая точка, то аккуратно поддеть её иголкой, и сцеживать до облегчения. Белая точка это закупорка, не даёт молоку идти нормально, когда она выйдет точка эта белая, то пойдёт молоко призрачное, сцедить прям в душе. И будет всё хорошо.

Затем приложить ребёнка

Нравится Ответить
vbrashitova
Виолетта·Мама дочки-младенца

В душе была, массировала, грела, сцеживала, молоко бежит ручьем, закупорки нет

Нравится Ответить