ольга
olive619
ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как получить помощь для ребёнка с инвалидностью?

Девочки, подсуажите, пожалуйста, вот по какому вопросу: ребенок получил инвалидность на год. Как сказали на комиссии- исключительно ротому, что он не ходит самостоятельно. Но у ребенка явное отставание в психо-речевом развитии.

А вопрос у меня по поводу ФОНДОВ: расскажите ваш орыт обращения. Муж постьал- олно условие у всех- если отказали государственые учреждения. Они не откащали, но толку от них никакого, Вы же понимаете....

Нужны качественные реабилитации в частных центрах.

Буду благодарна, если подклитесь опытом))

Комментарии

zanydagy
Гузель·Мама троих детей

Оль, моей тоже так сказали. Правда ей было 2 года. Мы прошли по неврологии. Продлевать наверно будут уже либо по психиатрии, либо по генетике. Худо-бедно сейчас ходит.

Нравится Ответить
olive619
ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну мы начинаем ходить сами по-тихоньку. Но у меня все равно вопросы к движениям. Мы более 2 мес. Занимаемся с реабилитологом без перерыва, каждый день. Финансов уходит много, это не единственные занятия, вот хотелось изучить вопрос фондов.

Нравится Ответить
kiddy0808
kiddy0808·Мама дочки (2 года)

Ничего себе, моя дочь тоже не ходила в 1.7, даже речи не было об инвалидности. Пошла в 1.9 за руку, с 1.10 ходит сама

Нравится Ответить
olive619
ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ну на сколько я знаю, если до 1.6 не пошли, то далее уже инвалидность. Но инициатором была я. У нас много непонятных вопросов ещё до кучи и везде неясность.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

ссылка

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

Кстати в Подмосковье хороший реабилитационный центр классный новый прям крутой.

Нравится Ответить
olive619
ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Огонёк в Электростали? Туда встали на очередь от собеса.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

@olive619, нет вот я ниже вам скинула. Туда напрямую подаёте. Но вот по возрасту я не знаю.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

Подавайте заявки в фонды разные и все. Я сама подаю жду ответ. Знаю девочек кому уже обратили реабилитацию. А ещё по России есть санатории, где очень даже хорошая помощь и бесплатная. Даже в Крыму 2 или 3 санатория.

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

@olive619, ещё есть фонд алеша

Нравится Ответить
olive619
ольга·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@dinaaag да, про него слышала. Вот зашла в рдкб, а там сразу нужна прививка от Кири и никаких метотводов....ну как так то? С ребенком моим непонятно что и как вариант эта ерунда началась после пентаксима, а им корь подавай

Нравится Ответить
dinaaag
Диана ·Мама сына (5 лет)

@olive619, ну да бывают такие условия

Нравится Ответить