Анна
maro163
Анна·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Низкий гемоглобин перед родами

Девочки с начала беременности падает гемоглобин, сейчас уже 87 , скоро рожать, железо пила, ничего не помогает, только падает , как прошли ваши роды с низким гемоглобином

Комментарии

nastka.ruzanova

Гемоглобин был 101, в ЖК сразу сказали пропить сорбифер. Я испугалась побочек, и сначала пропила жидкое железо, которое смешивается прям во флакончике, но не помогло. Обязательно нужно обратить внимание на уровень белка. Железо без него не усваивается. В итоге ещё 3 недели пропила сорбифер. Если мясо не хочется( как было у меня, из-за жаркого лета) заставляла себя съедать 1-2 яйца в день, творог, рыбу на пару. Через месяц гемоглобин показал 111.

Нравится Ответить
len04ka.
Елена·Мама сына (1 год)

Тоже не чего не помогало, не уколы, не таблетки. Когда рожала был 95

У нас анемия. У сына гемоглобин плавающий от 99до 112

Нравится Ответить
dom-ea
Евгения·Мама сына-младенца

У меня в процессе родом гемоглобин упал до 88, у малыша всё хорошо. Но как я восстанавливалась - отдельная песня, я стоять даже не могла нормально. Просите врача капельницы ставить или уколы, очень тяжело может быть вам и малышу

Нравится Ответить
mamaaa.linaa
Ангелина ·Мама сына-младенца

Родила с гемоглобином 72

Все прошло хорошо. С ребенком все хорошо

После родов поднялся до 78)

Все индивидуально наверно 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
around
Around·Мама сына-младенца

Мне ставили анемию и сыну

Нравится Ответить
eklektika2016
oksana·Мама сына-младенца

Низкий гемоглобин - низкое насыщение кислородом крови

Соотвественно - гипоксия как ваша, так и маленького

Может привести к различным последствиям

Плюс, плохое восстановление после родов - слабость, головокружение, плохое заживление швов(если будут)

Поэтому обязательно исправить надо к родам

Яблоки и гречка не помогут

Железо в капельницах и мясо красное

Нравится Ответить
kuzmina_a
Нюта·Мама двоих (младенец)

С таким гб мне ставили капельницы в опб

Нравится Ответить
abssssss
Abssssss·Мама сына-младенца, беременна (27 нед.)

У подруги был низкий очень. 65 или даже меньше. Сделали кс. После сразу делали переливание крови.

Нравится Ответить
vsitdikova081091
VIKTORIYA ·Мама троих детей

У меня тоже падает,106 стало.сорбифер прописали,но чё то не хочу таблетки лишний раз принимать,пью Элевит,пробовать поднять продуктами печенкой,яблоками...

Нравится Ответить
sidorova_v
Виктория ·Мама сына-младенца

У меня во время беременности тоже падал,но упал до 97 вроде,пила сорбифер,подняла до 103.

Во время родов,уже после рождения ребенка, началось кровотичение и теперь гемоглобин 79🥲

Нравится Ответить
alenka050390

А врач вам ни чего не говорит по этому поводу? И еще рожать скоро. Вам срочно нужны капельницы.

Нравится Ответить
maro163
Анна·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Врач отвратительная, просто уже пробовала и таблетки и жидкое железо

Нравится Ответить
dashulya1976
dashulya·Мама дочки (5 лет), беременна (38 нед.)

И у меня 87(

Завтра на прием к врачу, боюсь что скажет (

Нравится Ответить
anianika
Анна·Мама двоих (младенец)

Вам нужны капельницы. У меня перед родами был 97, после 79. Очень опасно

Нравится Ответить
liza.p1994
Лиза·Мама сына (1 год)

Тут уже капельницы надо, низкое железо не очень хорошо влияет на плод

Нравится Ответить
atesh6
Карина·Мама дочки (1 год)

Перед родами капельницы ставили, они помогли

Нравится Ответить