Людмила
luidmila1995
Людмила·Мама дочки-младенца

Физическое развитие ребёнка

Девочки кто как развивался(развивается) из ваших деток физически?нам почти 8 месяцев,ползаем по пластунски с 6 месяцев ,в позе русалки застряла уже как 1,5 месяца и вот как 2 недели назад встала на четвереньки ,но даже даже не ползает на них подползает к опоре встанет на 4-ки и дальше взбирается и все,у многих детки в нашем возрасте уже во всю сидят и ползают на 4-ках,ходим в бассейн для физического развития,на электрофорез походили(невролог направила)но что-то успеха нет. Что-то переживаю что она не сидит и не ползает на четвереньках.Только пожалуйста не пишите те кто там сидит с 2-х месяцев,в 4 м пошел ,а в 7 стихи пишет)

2

Комментарии

kateriniko
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Блин, моя даже на четвереньки ещё не встаёт и не сидит. Русалки тоже нет.

Делаем массаж, гимнастику. Врачи говорят все ок

Нравится Ответить
luidmila1995
Людмила·Мама дочки-младенца

У нас вот на 4-ках поползла ,но не сидит,ну раз врач говорит все ок значит наверно ок не знаю

Нравится Ответить
munvik
Виктория·Мама дочки (1 год)

Не торопите, не отбирайте ее опыт. у меня в 7 начала ползать по пластунски, в 8 на четвереньках, в 9,5 села сама. Мы занимались дома лфк сами, массаж 1 неделю и она встала на четвереньки. При этом я ее специально не садила, за руки не водила. Занимайтесь на фитболе, посмотрите как укрепить мышцы рук упражнениями, через валик

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Занимайтесь лфк)

Нравится Ответить
luidmila1995
Людмила·Мама дочки-младенца

я итак пытаюсь это делать,но она ускользает от меня вперёд и ползет на пузе либо плачет

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Тоже самое было , в 8 месяцев сделали массаж+ ЛФК , на 5 сеансе уже пополз на четвереньках

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@luidmila1995 нет нам делала Александра , как раз сегодня обсуждали ее у @yasvetlaya 😅

Нравится Ответить
luidmila1995
Людмила·Мама дочки-младенца

@semochka16 всмысле на дом приезжал специалист и делала ЛФК?я просто знаю что массажи есть и все)

Нравится Ответить
semochka16
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@luidmila1995 да , она делает массаж и ЛФК

Нравится Ответить
ain15
Ai15 ·Мама сына-младенца

@luidmila1995, @annenkovany, @_akinina_, @ekaterinaaaaaaaaaaa, девочки, извините, а лепет есть у всех?? Мма-ма, ппа-па, да и т.п. слогами?? И когда начался?

У нас, например, ещё вообще ничего нет(

Нравится Ответить
ekaterinaaaaaaaaaaa
Екатерина·Мама сына-младенца

Неее, только на своём чего то тарабанит, иногда только когда плачет сильно ма-маааа-маааа вырывается😅

Нравится Ответить
luidmila1995
Людмила·Мама дочки-младенца

Ну вот можно сказать как полторы недели назад прям стала что то говорит мама,Аба но это редко не постоянно,но в течение дня что-то да скажет

Нравится Ответить
annenkovany
Анна·Мама дочки-младенца

На своем че то губами хлопает типо папапап брбрбр, сегодня вот ревела и так ммммммаааамммааа, и все. Тоже не ту такого типо да ба ма па связного

Нравится Ответить
annenkovany
Анна·Мама дочки-младенца

У нас тоже пока не села сама, но на приеме врач ее посадила и она с ровной спинкой сидит, но механику сесть самой еще не освоила. Ползаем пластуном с 7 месяцев, на четвереньки встает что бы переползти преграду, дальше на пузе. Встает и стоит у опоры (диван, кроватка). Тоже переживаю что сама не села и нет четверенек, врач еще накручивает постоянно🤨

Нравится Ответить
luidmila1995
Людмила·Мама дочки-младенца

Вот у нас так же как у вас , меня тоже раздражает что типо такое удивление что ребенок не сидит

Нравится Ответить
julam
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

У подруги кто-то из троих детей так и ползал гусеничкой. А потом в год просто встал и пошел сам за 1 день. Без всяких бассейнов, массажей и электрофореза. Электрофорез вообще сейчас за лечение и терапию не считается, у детей и у взрослых. Может вам невролога сменить? Ну или просто за вторым мнением сходить, узнать

Нравится Ответить
_akinina_
Irishka·Мама дочки-младенца

Уверено ползти стали в 7 и сели так же. Делали массаж

Нравится Ответить
suhiv
Ирина ·Мама сына (1 год)

В 7.5 месяцев сел и пополз на четвереньках ближе к 8. Делали массажи, электрофорез, парафин, остеопат. Нам всё невролог нпзначал

Нравится Ответить
luidmila1995
Людмила·Мама дочки-младенца

А показания какие были для этих процедур ?

Нравится Ответить
suhiv
Ирина ·Мама сына (1 год)

@luidmila1995 лёгкая гидроцефалия, смешанный тетрапарез

Нравится Ответить
zaacn897
Настя Заяц·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Дочь только в 7 месяцев начала попытки сесть, а сын уже в 7 ходил 🤦‍♀️ все детки разные , просто не хочет пока)

Нравится Ответить
ekaterinaaaaaaaaaaa
Екатерина·Мама сына-младенца

Нам тоже скоро 8, и мы тоже не садимся сами, и ползаем по пластунски))

Поделали массаж, массажистка сказала либо вообще не поползет, такое тоже бывает, либо поползет но чуток попозже, не все дети в 6-7 осваиют четвереньки)

Нравится Ответить
ekaterinaaaaaaaaaaa
Екатерина·Мама сына-младенца

@luidmila1995 нет я про позу русалки написала, чтоидит с 5 мес, а на попе сам не сидит. Сама очееень редко сажу, но сидит как не странно ровно и уверенно.

Нравится Ответить
annenkovany
Анна·Мама дочки-младенца

@ekaterinaaaaaaaaaaa, так же, теперт даже в туалет без нее не сходить, только отвернусь она уже стоит возле дивана и руки отпускать пытается🤪

Нравится Ответить
ekaterinaaaaaaaaaaa
Екатерина·Мама сына-младенца

@annenkovany о дааа🥲

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (5 лет)

#7месяц_монтессори

#8месяц_монтессори

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (5 лет)

Треугольник пиклер

#9месяц_монтессори

Нравится Ответить