Mom.life
мария
iammariia
мария

Сколько уходит смеси?

Девочки подскажите пожалуйста кто кормит смесью, сколько у вас уходит а месяц(обьем а я просчитаю или по суме сколько если у вас тоже хипп) ? Нам пока 5 дней, хочу знать насколько затратно будет хотя бы приблизительно сейчас и в след месяцы

Спасибо❤️❤️🥰

20.08.2023

Лучший комментарий

Комментарии

aleksandra3134
Александра·Мама сына (2 года)

Раньше не считала так как были на смешанном . Но в среднем уходит большая пачка в 7-10 дней . У нас симмилак -700 грн за пачку . 2100- 2800 в месяц и цены на смесь растут чутли не каждые 2 мес. Когда родила покупала большую пачку за 520 грн😐, сейчас уже около 700.

21.08.2023 Нравится Ответить
aleksandra3134
Александра·Мама сына (2 года)

Плюс учитываете стоимость баночек и сосок на них, которые нужно менять каждые 2 месяца примерно .

21.08.2023 Нравится Ответить
penkaxxx
Олена·Мама дочки (2 года)

4 с чем-то тысячи сейчас на ребенка 2 месяцев, дальше будет больше есть и соответственно сумма выше. Смесь Хумана

20.08.2023 Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

Блин я даже не считала🙈очень много. Тысяч 10 наверное. Особенно начнется период, когда ребенок много ест, от 150-180мл.

Но здоровые спящие дети и красивые сиськи стоят каждой потраченной копейки😂👌🏼

20.08.2023 Нравится Ответить
twins-mom.21
.·Мама троих детей

Муж сказал 12 тысяч🥲

20.08.2023 Нравится Ответить
allanariaa
А·Мама троих детей

О, я записывала))

С 1 до 2 месяцев - 3800гр (пачки бывают разные, и по 400 и 800,и по 1000 грамм).

С 2 до 3 месяцев - 3900гр

С 3 до 4 месяцев - 4200гр

С 4 до 5 месяцев - 4200гр

Дальше не считала, тк начался по тихоньку прикорм, но примерно так же, тк прикорма то было немного в начале, заменять кормления начала гораздо позже. До года смесь - основная еда.

После года пил смесь 2 раза в день по 240мл, то есть примерно 1000гр смеси в месяц, и после 1,6 только раз в день 240мл.

Всего пил до 1,9.

20.08.2023 Нравится Ответить
alena999p
Алена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Даже не задумывалась , заказываю на таблеточках , смотрю за месяц 4 пачки выкуплено по 1 кг , это нан 700 грн пачка

20.08.2023 Нравится Ответить
nastirli
Анастасія·Мама двоих (2 года, 4 года)

Близько 3000 грн на місяць, коли перейшли на звичайний Нутрілон. До цього було дорожче, бо годували спеціалізованою сумішшю

20.08.2023 Нравится Ответить
kudrynska_maryna
Марина·Мама двоих (2 года, 3 года)

В Україні на місяць йшло 4400 грн

20.08.2023 Нравится Ответить
natali_444
💙Happy mom🤱💙·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Затратно, это 100%)

С сыном были на гв и даже не осознавала сколько сэкономили.

Смесь 1 банка (800 грамм) хватает на 7-10 дней.

Это +/- 100 у.е.

У нас нан смесь.

20.08.2023 Нравится Ответить
Читайте также