Татьяна
pripevochkaa
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Болел ли зуб мудрости при беременности?

Девочки, у кого во время беременности болел зуб мудрости? Что делали??

1

Комментарии

acorn_cherry
Елена·В ожидании первенца

У меня они периодически лезут, по миллиметрам,но адской боли нет,так сказать они меня не трогают и я их. Конечно если бы прям болело то рвала бы,тем более знаю 2,3 триместр можно

Нравится Ответить
talaika
Талайко Мария·Мама дочки (6 лет)

У меня прорезался, десну надрезали , дождалась родов и удалила

Нравится Ответить
glazkovahanna
Анна·Мама сына (1 год), беременна (35 нед.)

Лечила

Нравится Ответить
natallianutella
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня болел. Нижние не удаляют во время беременности, верхние удаляют. Я была уже записана перед родами вырывать, боль была жесть, но родила быстрее

Стоматолог,у которого была га приёме,говорил что как раз был у них консилиум, можно ли беременным удалять, говорит можно и нужно,если болит

Нравится Ответить
nuahulenam
Вероника·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вырывала

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Если зуб болит, это не значит, что его сразу надо рвать, может будет достаточно сейчас его залечить...

Нравится Ответить
anness
AnNess ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Хотела удалить, но в то время, как я попала в поликлинику, того врача, который рвёт уже не было, а вторая только залечила. После родов как только заболел опять, сразу пошла удалила.

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Нужно удалить обязательно

Нравится Ответить
mr.samkevich
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (34 нед.)

Удаляла и в беременность с дочкой и сейчас)

Опухала щека, небыло выбора особо,боль ничем не снималась

Нравится Ответить
romashka2808
Ольга·Мама сына (6 лет)

Вырвала

Нравится Ответить
ira70
Ирина·Мама дочки (4 года)

В смысле терпеть?Идти к врачу, и если нужно рвать, рвите, чтоб потом не было как в посте выше.Когда вы терпите боль, ребенку ещё хуже, чем вырвать и забыть вовремя!!!

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына (1 год)

Я ходила, мне сказали что он сложный, нужна операция, родители, приходите. Посоветовали разные способы что бы успокоить зуб. И сказали если бы был маленький срок, то все сделали, а так до родов оставалось 3 недели

Нравится Ответить
mom_girls
momgirls·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Начал болеть в 32 недели, пила обезбол, в 33 недели у коновала в 4-й поликлинике в 4 утра без обезболив вырвали… пожалела миллион раз, что не пошла в стоматологию и с обезболиванием не удалила. После удаления, неделю (может чуть больше) через трубочку питалась, первые дни от боли чуть ли не умирала.

Нравится Ответить
sokolovavarvara.83
Варвара·Мама двоих (4 года, 19 лет)

Один лечила, один удалила. Это в первую беременность. Ещё 2 сохранились до сих пор

Нравится Ответить
natashka78
Наташа·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Болел, пришлось немесил пить. Неделю терпела и пошла удалять. Удалила в 26 недель

Нравится Ответить
katya_ganchuk
Екатерина ·Мама дочки (2 года)

Терпела, так как очень чувствительно к этому относилась. Лечение только под обезболом было.

После родов пошла и сразу повырывала

Нравится Ответить
nastaii
·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Терпела ( пила парацетамол ,но если честно надо было удалять ,во вторую Бер я удалила зуб в 16 нед и все ок

Нравится Ответить
natalka_m
Наталья·Мама двоих (младенец)

У меня откололся и болел (подлечили, а вот сейчас буду удалять😑

Буквально за 2 недели до родов, по этому сразу не удаляла, боядась стоматолог что рожу в кресле у неё 😂👍

Нравится Ответить
angornaus
Леся Вагеро·В ожидании первенца

@natalka_m, спасибо,буду пробовать тоже сейчас залечить )

Нравится Ответить
natalka_m
Наталья·Мама двоих (младенец)

@angornaus попробуйте, а родите и удалите

Нравится Ответить
angornaus
Леся Вагеро·В ожидании первенца

@natalka_m, да,это точно ,спасибо большое)

Нравится Ответить
naka_kokos
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Если с ним все ок, терпеть

У меня болел , рос. Терпела

Нравится Ответить
zzz_s
Z·В ожидании первенца

Терплю. Была неделя недавно,когда на стенки лезла от боли. Но сейчас слава богу отпустило. Рожу и пойду,пусть делают,что хотят,только бы такого не испытывать больше)

Нравится Ответить
pripevochkaa
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Ношпу не пили?

Нравится Ответить
zzz_s
Z·В ожидании первенца

@pripevochkaa Пила парацетамол. Немного боль утихала. Потом еще полоскала соль+сода.Но боль не утихала день и ночь. Аж до слёз. Не верила даже,что само пройдёт)

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына (1 год)

Ничего, терпела 😔 после родов удалила, если у вас он нормальный, то лучше наверное сейчас удалить, у меня он был в горизонтальном положении, разрезали десну( там ещё и гной оказался) удаляли по частям, и зашивали. Сейчас начинается тоже самое с другой стороны, уже страшно от того что будет происходить.

Нравится Ответить
pripevochkaa
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Когда-то делала снимок и он тоже сложный, лежит горизонтально😫

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына (1 год)

@pripevochkaa 😐наверное тогда терпеть. После удаления была такая боль, дней 5 была на обезболе, что наверное бы ещё одно КС сделала 😄

Нравится Ответить
polinapr
Polina·Мама сына (1 год)

@pripevochkaa но лучше всего я думаю сходить к врачу, что бы он посмотрел, посоветовал как лучше поступить, и у гинеколога посоветоваться.

Нравится Ответить
puzzlikk_photo
Даша ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мне вырвали во втором триместре

Нравится Ответить