Сашуля
byaka17
Сашуля

Тазовое предлежание в 32 недели: малыш перевернется или кесарево?

Девочки успокойте меня 😭

Тазовое предлежание , 32 недели. У кого было так ? Есть ли шанс что малыш перевернется , или это однозначно кесарево 😭

Комментарии

selitskaya
Лорена·Мама дочки-младенца

Так же было, за неделю до родов перевернулась ))

Нравится Ответить
mohito_m300
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

В 34 перевернулся

Нравится Ответить
tatyana.n
Татьяна ·В ожидании первенца

В 30 недель был в тазовом. В 33 и 35 уже головой лежал, делала специальную гимнастику

Нравится Ответить
byaka17

Это вам в жк сказали?

Нравится Ответить
tatyana.n
Татьяна ·В ожидании первенца

@byaka17 да, узи специально делали чтобы посмотреть

Нравится Ответить
lelinka
Ольга·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Конечно есть. Со вторым так было. Все время ворочался туда сюда. В 39 сделала узи было все ок. В 39’2 родила

Нравится Ответить
byaka17

Я Рада 🙂 и тоже надеюсь что перевернется 🤞🏻

Нравится Ответить
t.eliseeva
Таня·Мама дочки-младенца

Было так:) перевернулась в 37 недель

Нравится Ответить
sashaart
Александра ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Есть еще на такие случаи акушерский перевород, делали знакомой - родила сама. Кс просто так в хорошем роддоме никто вам делать не будет ) все топят за ер)

Нравится Ответить
byaka17

Надеюсь что все обойдется 🙏🏻

Нравится Ответить
sashaart
Александра ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Вот панику то на рожениц наводят) у меня на 34 недели он лежал поперёк. И никто про кс не слово мне не говорил. К 36-38 перевернулся, родила сама в 39 недель .

Нравится Ответить
byaka17

Это чудо 🙏🏻 надеюсь и мой перевернется 🤞🏻

Нравится Ответить
okroshkazuzu
Okspobeda·Мама дочки (1 год), беременна (39 нед.)

34 перевернулась

Нравится Ответить
anabelozerova4835
Яна·Мама двоих (младенец)

Только тазовое не является показанием к КС,крупный плод ещё должен быть 3600 и более, смотрят по УЗИ перед родами.

Нравится Ответить
byaka17

Почему то это ещё от пола плода зависит

Нравится Ответить
anabelozerova4835
Яна·Мама двоих (младенец)

@byaka17 не зависит,современные врачи склонны не переоценивать возможность травмирования именно мальчиков,можно посмотреть видео ответы врачей 17рд,они очень продвинутые в этом плане,и акушерский поворот делают ,у меня было КС именно из-за тазового,но и вес ребенка был 3820,когда родилась сказали что сама бы не родила, в тазовом очень трудно выталкивать последней крупную голову малыша

Нравится Ответить
byaka17

@anabelozerova4835, спасибо большое за совет

Нравится Ответить
yelena.mama
Елена ·Мама сына (1 год)

Однозначно может ,у меня в 30 было как раз тазовое ,в 32 недели лег правильно .Я тогда это очень ощутила,думала рожать начинаю 🙄

Нравится Ответить
byaka17

Ого 🤩 Ухты) здорово!

Нравится Ответить
katrina.02
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Перевернулась в 35 недель

У подруги нет и она сама родила дочь попой

Нравится Ответить
yelena.mama
Елена ·Мама сына (1 год)

🙈🙄

Нравится Ответить
byaka17

Девочек можно попой, а вот парней не допускается (((

Нравится Ответить
koshka_eboboshka
·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

Есть

Советовали коленно-локтевую. Хз оно или нет, но помогло

Нравится Ответить
julia_life
Юлия·Мама сына (6 лет)

Вообще ничего не делала. Он все сам))

Нравится Ответить
rom.anya
Анна·Мама дочки (1 год)

Конечно, еще несколько раз может перевернуться. Зачем вам вообще эту информацию знать на вашем сроке. Так же как и озвучивают про обвитие пуповиной. Если ты не в родах, эта информация вообще смысла не имеет.

И даже если и тазовое предлежание, зачем так переживать. Зачем вам узист говорит эту информацию, не понятно😁видимо, чтоб вы понервничали

В общем, эта информация на вашем сроке не стоит ваших нервов😊

Нравится Ответить
byaka17

Видимо , потому что я уже успела поплакать(((

Нравится Ответить
mrs.marina.
Mrs.Marina·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Мой в 34 на жопу уселся, а к 37 обратно. Вообще крутился жутко, до самых родов.

Нравится Ответить
byaka17

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
katyakatyalova107
Екатерина·В ожидании первенца

У меня было на 29 недель головное, а в 32 перевернулся в тазовое

Стояла в коленно-Локтевой позе по несколько раз в день

Ходила в бассейн

И перевернулся😊

Но говорили, что я почувствую, когда перевернется но я сама вообще не поняла когда это произошло.

Пошла на прием к гинекологу, она прощупала, сказала перевернулся ну и на Узи отправила для того, чтобы убедиться.

Так что до 37й недели времени много😌

А так еще болтала, уговаривала перевернуться 😀😀но особо в это не верила, что поможет

Но что-то помогло 😊😊😊

Желаю Вам , чтобы все получилось 🙏🏻

Нравится Ответить
byaka17

Благодарю! ☺️

Нравится Ответить
aika.gim
Айгиза·Мама дочки (3 года), беременна (7 нед.)
стикер
Нравится Ответить
byaka17

Спасибо за ответ!

Нравится Ответить
nyuta_mgz
Анна·Мама дочки-младенца

Конечно есть, не переживайте

Нравится Ответить
nastazza
Nastazza·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

У меня тоже крутится ещё, а на узи и приёмах тазовое. Хотя парень крупный

Нравится Ответить
_vika-
Vika·Мама сына (1 год)

Есть

Нравится Ответить