Алина
alinagaivorontseva
Алина·Мама дочки-младенца

Смешанное вскармливание: как правильно совмещать ГВ и ИВ? Советы и рекомендации

Девочки, кто на смешанном гв и ив, как правильно делать? Не разбираюсь😅

Комментарии

olechka_mm
Оля ·Мама дочки-младенца

Сначала давала грудь, потом смесь

В 1-2 недели докармливала 30 мл

Потом 60

Сейчас уже месяц 90

Но грудь не даю уже, она чисто на сон

То есть проснулась, где то через полчаса поела, еще через полчаса спать пора и она грудь уже пьет

Попробуйте с малого, так как может обильно срыгивать, а таких маленьких тяжело в столбике носить, очень вялые после еды. Я бывало грудь дам, потом смесь, если кричит еще раз грудь. Успокоилась, значит наелась, если сосет и нервничает, то еще разводила

Так методом на глазок и определяла, сколько ей надо. С 30 быстро на 60 перешли, потому что видно было, что ребёнок не наедался

Нравится Ответить
stasya_z
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вам врач назначил докорм?

Нравится Ответить
officerpupsik
Пупсик·Мама дочки-младенца

Я докармливала, не хватало моего молока. По-хорошему сцежевать и давать сколько не хватает до нормы. По факту, грудь давала когда хочет, смесь в какое-то из кормлений, но чаще чем раз в три часа. Если норма была 90мл, я разводила 60мл. Если 120 мл, я разводила 90мл. А там уже сколько съест от этого объема.

Нравится Ответить
betsi_si
Betsi·Мама троих детей

А что делать то? Кормить? Если ив, то по часам по возрастной норме разводить? Если смешанное то смеси не более 30%от общего объёма, сначала грудь, потом докорм, если не наелся. А вообще ещё рано делать выводы, попробуйте гв, если нет серьёзных противопоказаний и проблем

Нравится Ответить
mama_chamomilla
Mama_chamomilla·Мама дочки-младенца

Правда, сначала причину озвучьте. Мало молока? Грудь, потом докорм смесью.

Нравится Ответить
iriska1976
Лилия·Мама дочки (1 год)

Сначала сцеженное давала, потом смесь

Нравится Ответить
orlova2808
Анастасия·Мама дочки-младенца

Наверно смотря по какой причине😊 У нас ГВ и иногда в случае отлучки смесь (если сцеженного не хватило) 😉

Нравится Ответить