Katerina_se
katya_jamtravelspb
Katerina_se ·Мама двоих (младенец)

Как решить вопрос со школой при переезде заграницу?

Девочки, кто переезжал со школьником заграницу на пару месяцев, как вы решали вопрос со школой? Поделитесь, пожалуйста.

Вы переходили на домашнее обучение на это время или смешанный формат? Как это правильно всё сделать?

Комментарии

13linka08

Если школа на встречу не пойдет, в плане, что вы дистанционно берёте задания у учителя, выполняете их и так же дистанционно скидываете обратно на проверку, то вариант только перевести на семейное обучение до конца года, без привязки к вашей школе, то есть промежуточную аттестацию (годовые оценки) вы получите онлайн сдав тесты на платформе, которая будет привязана к другой школе. Моя дочь, например, сдает на платформе СОтворчесиво , они привязаны к Московской школе Пенаты, справки с оценками мы получает именно от Пенат.

Нравится Ответить
hfz
hfz·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Все зависит от школы и учителя. Мы уезжали на 4 месяца и нас вынудили забрать документы, тк школа не предоставляет дистанционного/заочного/семейного обучения

Нравится Ответить
hfz
hfz·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@katya_jamtravelspb, в фоксфорде учились. Сейчас восстановились обратно

Нравится Ответить
katya_jamtravelspb
Katerina_se ·Мама двоих (младенец)

@hfz, почитала про них, интересно! Довольны процессом обучения? Какой у вас класс был? И какую программу выбирали?

Нравится Ответить
hfz
hfz·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@katya_jamtravelspb, да, нам понравилось. У сына был 3 класс, выбрали вебинары.

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мы уезжаем на этот учебный год, учитель сказала написать заявление на имя директор о переводе на дистанционное обучение. А дальше уже будем решать, как это организовать

Нравится Ответить
katya_jamtravelspb
Katerina_se ·Мама двоих (младенец)

А у вас какой класс?

Нравится Ответить
topolovskaya
Рита·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@katya_jamtravelspb, третий

Нравится Ответить
kati_sha0
Катрин·Мама двоих (1 год, 3 года)

Подруга уезжали на 3 месяца

Ребенок делал дз и брали онлайн занятия с преподавателем . Ничего не упустили

Нравится Ответить
spb.a.
Anna·Мама троих детей, ждёт четвёртого

С учителем решайте, как удобно будет.

Нравится Ответить