Екатерина
k_bazhenova
Екатерина·Мама сына (3 года)

Сколько стоит подарок на день рождения?

Девочки, нужен совет про детские дни рождения. Артура завтра пригласил мальчик с садика на день рождения, я уточнила у мамы мальчика что он хочет в подарок. Она ответила, что у него все есть, но из последнего вот такая машинка понравилась и ссылку скинула на вб. Машинку я заказала, ее цена около 1000. Я теперь думаю, не маловат ли подарок или примерно все в такую сумму и дарят? А то я начинаю заморачиваться и думать куда завтра бежать еще что-то в дополнение брать 🤭

1

Лучший комментарий

glilu
Lu·Мама двоих (младенец)

Мне кажется вполне нормально. Все-таки это детский день рождение;) мы часто ходим и к себе с сада зовем. Подарки в пределах 1000-1800 край было вроде) нам дарили и дешевле, мне пофиг, главное ребенок доволен и что друзья к нему пришли

Про затраты думаю родители делают для своего ребенка праздник, и не планируют, что день рождение окупается (ну мы так во всяком случае).

Я когда выбираю аниматора, место, угощение, думаю только о том, как мой ребенок порадуется)

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Если мама сама скинула ссылку то значит норм.

Но в нашем кругу по 3000 детям либо деньгами либо подарок а взрослым 5000. Но это друзья конечно же.

С сада девочка пригласила старшую дочь, мы 2000 подарили + мелочь была в виде набора экспертов за 500руб в дм.

Нравится Ответить

Комментарии

nadezhdat
Надежда·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мне всегда неудобно просить что-то дорогое, поэтому скидываю минимальное, а там уже предполагается, что докупят что-то на свое усмотрение

Нравится Ответить
lialichka2016
☆☆☆·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

Нормально конечно

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мы в субботу идем на др, я на три тысячи взяла подарок и куплю еще сладости (ну это рублей 200 выйдет). Это друзья, дочка ходит к подругам со школы на др 1500-2000 дарим. Если мама обозначила такой подарок, то значит это нормально, они же не знают ваших финансовых возможностей, если они есть, то докупите еще что-то)

Нравится Ответить
anastasia.zudina
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Мне без разницы на какую сумму подарок, главное чтобы дети обрадовались)

Нравится Ответить
kleopatra_vip
Кристина·Мама троих детей

Если мама сама скинула ссылку то значит норм.

Но в нашем кругу по 3000 детям либо деньгами либо подарок а взрослым 5000. Но это друзья конечно же.

С сада девочка пригласила старшую дочь, мы 2000 подарили + мелочь была в виде набора экспертов за 500руб в дм.

Нравится Ответить
miramay
Ira·Мама двоих (младенец)

Нормально) шарик плюсанула бы к подарку )

Нравится Ответить
k_bazhenova
Екатерина·Мама сына (3 года)

Спасибо 😉

Нравится Ответить
gmalaja
Галина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мы 2 тыс обычно дарим, когда мы отмечаем, то вообще без разницы на какую стоимость кто что подарил)

Нравится Ответить
yana..k
Яна ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Мы ходили на др к мальчику 5 лет, родители сказали дарить деньгами, подарили 2тр🤷‍♀️

Нравится Ответить
julight
Юлия ·Мама сына (3 года)

Да, так и дарим, когда ходим 1000-1500, вот до близкой подругой идем, там на 2 тр купили ☺

Нравится Ответить
ol_ika
Olga ·Мама двоих (7 лет, 15 лет)

Вы же мало знакомы, нормально и мама сама вам подсказала, что им ок с учётом, что вы же особо не общаятесь, если я поняла, плюсом классный шар с любимым героем можно добавить и отлично)

Нравится Ответить
glilu
Lu·Мама двоих (младенец)

Мне кажется вполне нормально. Все-таки это детский день рождение;) мы часто ходим и к себе с сада зовем. Подарки в пределах 1000-1800 край было вроде) нам дарили и дешевле, мне пофиг, главное ребенок доволен и что друзья к нему пришли

Про затраты думаю родители делают для своего ребенка праздник, и не планируют, что день рождение окупается (ну мы так во всяком случае).

Я когда выбираю аниматора, место, угощение, думаю только о том, как мой ребенок порадуется)

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки (2 года)

Для этого возраста мне даже дороговато показалось. Хотя смотря какой размах др

Нравится Ответить
k_bazhenova
Екатерина·Мама сына (3 года)

Там лофт, много гостей, все дела, семья состоятельная)

Нравится Ответить
lira_mariarti
Ольга ·Мама дочки (2 года)

@k_bazhenova поняла. Можно что-то из сладкого в дополнение

Нравится Ответить
zolotinkatut
Zzz·Мама дочки (1 год)

Нормальная цена, раз попросили такой подарок.. ну шарик или открытку

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (4 года)

Мы в пределах 2тр покупали подарок для друга из садика, но я бы была рада если бы мне как вам сбросили ссылку на подарок который хочет ребёнок) купите в качестве дополнения какой-нибудь шарик классный и будет вполне достаточно, но и без него нормаль, раз мама сказала что именно надо)

Нравится Ответить
k_bazhenova
Екатерина·Мама сына (3 года)

Вот я про шарик тоже думала или шоколадная фигурка какая-нибудь, но не знаю ест ли он сладкое)

Нравится Ответить
mariay2
Мария·Мама сына (4 года)

@k_bazhenova, лучше шарик)

Нравится Ответить
mom2017
Надя·Мама сына (6 лет)

Я думаю если она указала то всё норм

Нравится Ответить
k_bazhenova
Екатерина·Мама сына (3 года)

Надеюсь, у нас это первый выход так сказать в свет 😁 я думала учитывая какие затраты родители несут на организацию праздника вне дома, то и подарки от гостей должны быть по серьёзнее)

Нравится Ответить