Ольга
lolita2303
Ольга·Мама дочки (1 год)

Сколько длится сыпь при энтеровирусе?

post image

Вчера вызывала педиатора, сказала энторовирус....на гландах язвочки еще...назначила гель, промывать нос, питьевой режим.... температура слава богу высокая не поднимается... но блин...как меня эта сыпь пугает...сколько она дней вообще? У кого подоьное было?

1

Комментарии

bublka
nn·Мама двоих (младенец)

Был энтеровирус, сыпь была совсем другая. Такие большие прыщики, с жидкостью внутри. Очень много на руках, ногах и вокруг рта. Потом кожа на ногах облезла вся.

Нравится Ответить
lolita2303
Ольга·Мама дочки (1 год)

На энторовирус я так поняла сыпь разная бывает, там 60 возбудителей

Нравится Ответить
anjelo4ka90
Анжелика·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У нас похожая сыпь была при скарлатине. Язык в пупырку был на след день после высыпаний.

Нравится Ответить
lolita2303
Ольга·Мама дочки (1 год)

Вот педиатр ответила - "При скарлатине другая клиника-лихорадка,налеты во рту,язык в первые сутки обложен белым налетом,потом очищается и становится похож на малину «малиновый язык»,сыпь по телу"

Нравится Ответить
m1620
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А не корь или скарлатина 🤔

Нравится Ответить
i_mama_
Екатерина·Мама дочки (4 года)

@lolita2303 Но проблема в том, что педиатры из поликлиники не ставят почему-то этот диагноз. А поголовно на энтеровирус всё списывают. Нам скарлатину частный педиатр поставила. Взяла экспресс мазок и сразу выявился стрептококк, он возбудитель скарлатины. В совокупности со всеми симптомами она поставила скарлатину, выписала лечение и все. Сразу все пошло на улучшение.

Нравится Ответить
lolita2303
Ольга·Мама дочки (1 год)

@i_mama_ я даже не звонила участковому нашему, я ей не доверяю, прививки только ставить хожу в поликлинику

Это частный доктор была...

Вот написала ей, что сыпь посильнее стала, но не отвечает пока, решила ещё тут у девочек поспрашиваю

Нравится Ответить
alena_hagur
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@i_mama_, а подскажите, пожалуйста, какое лечение вам выписывали? Просто антибиотик на основе пенициллина, а остальное симптоматически (увлажнять, проветривать, температуру сбивать)?

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Тоже была эта ерунда у дочери весной, тоже в сыпи была. Недели 1,5 держалась

Нравится Ответить
lolita2303
Ольга·Мама дочки (1 год)

Ого, долго как

Нравится Ответить
nastyatrefilova
Анастасия·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@lolita2303 температуры не будет начнет спадатт..у нас так было..потихоньку потихоньку и ушла

Нравится Ответить
lolita2303
Ольга·Мама дочки (1 год)

@nastyatrefilova да у нас и вчера небыло ещё...а до сих пор, при чёт так интересно..то ярче, то бледнее

Нравится Ответить
alena_hagur
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Только на теле? На личике нет?

Нравится Ответить
lolita2303
Ольга·Мама дочки (1 год)

@alena_hagur я ничего такого не думаю) мне интересна разная информация) спасибо) а эти вирусы как то по разному лечатся? И лечатся ли ...? Я о том,что если доктор вам не угадал какой конкретно вирус

Нравится Ответить
alena_hagur
Алёна·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@lolita2303, у нас лечение энтеро от парво не отличался) просто симптоматическое. Мы просто пошли проверять что это парвовирус или нет, потому что я была на последних сроках беременности)

Нравится Ответить
lolita2303
Ольга·Мама дочки (1 год)

@alena_hagur вот и я подумала вирус и вирус.. симптомно же все ...да, в беременность краснуха страшна

Нравится Ответить