Кристина
kristinka.18
Кристина·В ожидании первенца

Берегите себя: опыт будущей мамы

Хочу поделиться своим опытом, чтобы никто не страдал как я на последних сроках! 🙏🏼

Пару дней назад из-за периода «гнездования» решила навести порядки там, где год не наводила..

и к этом всему подняла тяжелый пакет с журналами «чтобы почитать о том, как быть хорошей мамой», журнал Малыш)))

Чуть не родила 😅

Пронесла 50 метров и сорвала живот.

Дикая боль.

Спазамлитики не помогают.

Теперь три дня на щадящем и до конца срока практически буду лежать, даже по дому поворачиваться, ходить больно. Тянет низ живота.

Была на УЗИ и на кресле посмотрели, раскрытия нет, кровотоки, воды - все в норме, но малышка лежит головой уже почти у выхода, шейка мягкая и гладкая.

Поэтому…

Ждем с дня на день, .. чувствую себя отвратительно, когда понимаю, что сама же навредила себе и сделала неповоротливой в то время, когда еще куча домашних дел….

НЕ ПОДНИМАЙТЕ НИЧЕГО, дорогие будущие мамочки🙏🏼

Прошу, это может Вам и малышу навредить, вызвать преждевременные роды, привести к гипоксие, да что угодно….

Берегите себя, девочки ❤️

61

Комментарии

valide2023
Татьяна·Мама дочки-младенца

Мне даже полы не разрешали мыть не то что поднимать ,но я тайком мыла но вы правы,все это может спровоцировать роды.

Нравится Ответить
kristinka.18
Кристина·В ожидании первенца

Да я всю беременность ни черта не делала, только ходила в кайф, плавала, ничего тяжелого, это вот мозгов мне не хватило🙄

Нравится Ответить
valide2023
Татьяна·Мама дочки-младенца

@kristinka.18 понимаю вас)

Нравится Ответить
khayrieva
Эльвина·В ожидании первенца

Как вы себя чувствуете ? У меня походие симптомы, поехала в приемный покой, ктг в норме, доплер в правой артерии легкая степень гипоксии, на кресле тоже все норм. Я сейчас еду обратно домой.

Нравится Ответить
kristinka.18
Кристина·В ожидании первенца

Так и испытываю дискомфорт при движении, ходьбе:(

Но уже меньше волнуюсь !🙏🏼

Как вы себя чувствуете сегодня?

Нравится Ответить
khayrieva
Эльвина·В ожидании первенца

@kristinka.18, спасибо, все хорошо, дома отлежала и прошло, видимо перегрузила себя в тот день , целый день на ногах была и на такси трясло

Нравится Ответить
kristinka.18
Кристина·В ожидании первенца

@khayrieva, ну слава Богу, легко Вам доходить беременность🙏🏼

Нравится Ответить
katerina.suvorova95
Екатерина ·Мама сына-младенца

Здоровья ❤️ и легких родов 🌹

Родите ребенка, не вздумайте больше его веса поднимать)

Нравится Ответить
kristinka.18
Кристина·В ожидании первенца

Это точно, так всю беременность даже литровую бутылку не поднимала.. и вот это под конец расслабилась..🙄

Спасибо большое 🙏🏼❤️

Нравится Ответить
alena12nik
Алёна·Мама двоих (младенец)

Всё будет хорошо! Вы уже доносили до положенного срока, лягте отдохните

Нравится Ответить
kristinka.18
Кристина·В ожидании первенца

Тяжело лежать, когда всю жизнь привыкла быть активной, а сейчас по дому как 🐢

Спасибо за поддержку 🙏🏼

Нравится Ответить
alena12nik
Алёна·Мама двоих (младенец)

@kristinka.18, не переживайте, скоро будет жужжать по дому и днем, и ночью😅

Нравится Ответить
kristinka.18
Кристина·В ожидании первенца

@alena12nik, радость в доме, бессонные ночки и все в таком роде 😅🤌🏽

Нравится Ответить
ptichkasea

Здоровья вам 🙏

Нравится Ответить
kristinka.18
Кристина·В ожидании первенца

Благодарю, и Вам!🙏🏼

Нравится Ответить