Надежда
nadin63
Надежда·В ожидании первенца

Зачем пессарий?

Девочки, всем привет!

Сегодня была на приеме у гинеколога и мне поставили пессарий🥹

Не понимаю зачем он?

Да, у меня двойня, но на последнем узи шейка в норме была, 38 мм, зев закрыт.

Кто знает? Его не ради услуги ставят?

Мало того, что это малоприятно(ощущение что меня изнасиловали), так еще и деняк 8,5к ушло🥹

2

Комментарии

3129896
Цветок·В ожидании первенца

Шейку ещё смотрят мягкая или нет, не только длину.

Нравится Ответить
oper210lena
Елена·Мама подростка, беременна (30 нед.)

Может у вас жалобы были, там тянет живот или выделения?

Нравится Ответить
oper210lena
Елена·Мама подростка, беременна (30 нед.)

У меня 36мм вчера делала цервикаметрию, врач сказала все хорошо. Ваш врач подстраховалась наверно

Нравится Ответить
savina_ml
savina.e·Мама сына (1 год)

У вас двойня , риск сокращения шейки есть и очень не маленький . Всего у вас 25 неделя , малыши будут расти , вес будет больше . От пессария хуже не будет точно, он все сдержит, а вот , если бы не поставили , то это постоянное слежение , она может очень быстро укоротиться до критических размеров . В моем случае укоротилась за пару дней до критического)

Нравится Ответить
nadin63
Надежда·В ожидании первенца

Поняла, спасибо за разъяснения! У меня был период, укорачивалась шейка до 35, потом снова стала 38. А сейчас действительно малыши в рост пошли, живот прям по часам растет как будто)!

Нравится Ответить
polinakoo
Полина·Мама двоих (младенец)

Ну да , 38 это вообще очень хорошая длина

Что же вы не поинтересовались до установки

Может он действительно не нужен был

Нравится Ответить
nadin63
Надежда·В ожидании первенца

Длина да, отличная. А может низкое расположение плаценты быть показанием? Она говорила про нижний плод.

Нравится Ответить
denez.mur17

Интересоваться заранее надо было)

Нравится Ответить
nadin63
Надежда·В ожидании первенца

Да как то она застала меня прям врасплох, мол двойня, надо, чтобы снизить риск преждевременных род…

Нравится Ответить
denez.mur17

@nadin63, странно, вам надо было у другого врача перепроверить

Нравится Ответить
vika.mur1234
Вика·Мама двоих (1 год, 1 год)

Странно что поставили , если шейка 38 мм

Перестраховываются может быть?

Нравится Ответить
nadin63
Надежда·В ожидании первенца

Вот вообще не понимаю(

Нравится Ответить
vika.mur1234
Вика·Мама двоих (1 год, 1 год)

@nadin63, скорее всего перестраховка , двойня все таки , может редко сталкивались

Нравится Ответить