Маргарита
riya.vasilek
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Ребёнок не тащит в рот. Норма?

Девочки! Скажите пожалуйста, ребенку полных 8 мес и он совсем ничего не тащит в рот😄 Даже еду попробовать или непроливайку с водой не держит. Это норма или нет?🙃 Так то в ручках игрушки держит, а на зуб не пробует)) Спрашиваю, потому что у старшего чего только во рту не было в этот период))

Комментарии

lyazzkass
slk·Мама дочки-младенца

Здравствуйте, а как сейчас обстоят дела?

Кушает сам? Моей 8мес 20 дней, ничего не кладет в рот, даже еду, будь то мягкую еду или тведрую сжимает в кулаке, смотрит как на игрушку, соску вообще не брала, только с бутылки кормила до 4 месяцев, дальше отказалась. Сейчас меня тревожит что игрушек и еду не кладет в ротик, иногда может пальчики класть, но только чтоб почесать.

Нравится Ответить
riya.vasilek
Маргарита ·Мама двоих (2 года, 4 года)

Здравствуйте. Ну нам уже 2.2, да, постепенно начал кушать, главное предлагать, ложка и вилка постепенно тоде вошли в обиход. Где-то в 1.3 начал нормально кушать с ложкой)

Нравится Ответить
valery30
Валерия·Мама дочки-младенца

@riya.vasilek, как у вас дела? Начал ребенок сам пробовать еду? у нас такая же ситуация) Тащит в рот игрушки , но редко. В основном все в руках рассматривает, крутит. Еду тоже в рот не тащит. Дочке 7,5.

Нравится Ответить
almazi
Надежда·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Игрушки жевал, но поильник тоже и бутылочку в руках держать не хотел.

Нравится Ответить
natalija2702
Наталья·Мама дочки (6 лет)

Моя не пихала никогда почти ничего. Ну кроме игрушек( и то прям не было, что без разбора в рот тянула)

Нравится Ответить
linamirae
Полина ·Мама четверых детей

Дочка после года начала все в рот пихать, а у маленького уже сейчас руки изо рта фиг вытащиш

Нравится Ответить
riya.vasilek
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Вот старший тоже всё в рот, а младший совсем ничего не тащит))

Нравится Ответить
linamirae
Полина ·Мама четверых детей

@riya.vasilek мои бобры кровати точат, у старшего кровать была сгрызена вся смотреть не на что, среднему кровать купили у 3 годам выкинули её потому что вообще все сгрыз даже ламели дна (отгинал матрац и грыз), дочка свою кровать грызть начала посмотрим результат потом ну и как мелкий своей кроватью распорядится не знаю

Нравится Ответить
riya.vasilek
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

@linamirae 😄 жесть)))

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (4 года, 16 лет)

Вообще никогда не тащит или иногда всё таки?

Нравится Ответить
riya.vasilek
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

Если только ооочень редко. Руки во рту бывают часто, а что-то другое практически нет.

Нравится Ответить
lesya198919891989
Lesya·Мама двоих (4 года, 16 лет)

@riya.vasilek ну и радуйтесь,мой тоже практически ничего в рот не тащил. Я, всегда удивлялась как у других чего только нет во рту. Кстати, старшая тоже этим не страдала. Так что разные бывают дети)

Нравится Ответить
riya.vasilek
Маргарита ·Мама двоих (младенец)

@lesya198919891989 спасибо, успокоили))

Нравится Ответить