Леля
alenagrinkevich
Леля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Оплатят ли отпуск при увольнении после больничного по беременности?

Девочки кто разбирается , я перед больным листом по беременности и родом (140дней) отпуск свой отгуляла, сейчас решила уволится мне подруга говорит что за время больничного листа накопились дни отпуска которые должны оплатить при увольнении. Подскажите так ли это? Спасибо.

Комментарии

nelok
Nelok·Мама двоих (2 года, 4 года)

Около 12 дней должно накопиться

Нравится Ответить
ksuhene4ka
Ксюша·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Да, но там немного накапливается. У меня за 3 года было дней 7-8.

Нравится Ответить
mahowchonok
Ксения·Мама сына (3 года)

Да, часто работодатели стараются эти дни дать отгулять работнику еще перед выходом в декрет, я так перед декретом еще месяц в отпуске была

Нравится Ответить
mama_cholly
Ева·Мама двоих (1 год, 6 лет)

И я тоже. До декрета отгуляла их. Получается на месяц раньше в декрет ушла можно сказать)

Нравится Ответить
mamadasha2901
Dasha ·Мама дочки (11 лет), беременна (23 нед.)

Да

Нравится Ответить
alunna
Luna🌙·Мама сына (2 года)

Тоже искала инфу, везде по разному пишут. Если да, то вообще круто! 👍👍👍

Нравится Ответить
belbel23
Iriska·Мама двоих (младенец)

Да, верно

Нравится Ответить
alenagrinkevich
Леля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А не подскажите чем регоаментированно , а то у меня такой работодатель все приходится доказывать

Нравится Ответить
belbel23
Iriska·Мама двоих (младенец)

@alenagrinkevich Ст.121 ТК РФ:

Цитата:

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:

....

время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы

....

Нравится Ответить
alenagrinkevich
Леля·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@irbel спасибо вам большое

Нравится Ответить
i.chapovsckaya
Ирина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да должны выплатить)

Нравится Ответить