Валерия
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

Девочки, нужен совет. Не обязательно ведь вводить в прикорм детские каши, которые как мука в сухом виде? Можно обычные крупы?

Овощи и фрукты ввожу мелкими кусочками, вилкой разминаю.

Комментарии

___evgeniya___
Евгения ·Мама сына (1 год)

Я изначально варила обычные крупы. Всё ок 👍

Нравится Ответить
tyus
татьяна·Мама подростка

Ну зубов то еще нет,поэтому погружным блендером пюрируйте

Нравится Ответить
gorbunovaa
Горбунова Александра·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Даже лучше. Удобно начинать еще с хлопьев

Нравится Ответить
natalipelevina91
Наталья ·Мама дочки (2 года)

У меня даже не стала есть эти разводные каши, варила обычные каши и не мяла ни разу их!

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

Обычную крупу, не хлопья? Сильно разваривали до мягкости?

Нравится Ответить
natalipelevina91
Наталья ·Мама дочки (2 года)

Да, обычные взрослые каши, какие едим мы сами.

Хлопья кстати есть тоже не стала и до сих пор не ест(временами практикую, когда нужно быстро приготовить)

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

@natalipelevina91 спасибо 🤗

Нравится Ответить
elrtol555
Елена Толкина·Мама дочки (1 год)

Можно обычные конечно. И не нужно их мять ни ложкой , ни блендером. Детки отлично жуют деснами 😉

То, что мы сможем размять подушечками пальцев , то и ребенок сможет прожевать.

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

Овощи и фрукты жуёт, да))

Нравится Ответить
elrtol555
Елена Толкина·Мама дочки (1 год)

@leragra, давайте , не бойтесь. Они явно полезнее , чем детские. Мне кажется, в детских один Сахар.)

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

@elrtol555 спасибо 🤗

Нравится Ответить
_okcana_
Оксана·Мама двоих (младенец)

Каши специальные детские или из обычной крупы

ссылка

или

ссылка

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

Спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
lisokisa
Мария·Мама сына (3 года)

Я вводила обычные, детские все сладкие и противные мне))

Молола в кофемолке и потом варила.

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

В кофемолке прям в муку перемалывали или были просто мелкие частички?

Нравится Ответить
lisokisa
Мария·Мама сына (3 года)

@leragra практически в муку. Потом, как жидкие ввела, в частички.

А потом прям так варила, главное поразваристей да пожиже.

Кстати, блендерить после варки не рекомендую, там такая масса неприятная липкая получается, фуфу

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

@lisokisa спасибо))

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

бленденом бжик и пюре. но не все дети это едят)

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

Вот я думаю можно ли не с пюре, если будет есть конечно.. или полезнее в пюре? Реально не понимаю 🙈 вот овощи и фрукты даю мини кусочками, их не просто глотает, а прям жует

Нравится Ответить
mama_mal4ikov
Марине·Мама троих детей

@leragra кусочками рано ещё. через блендер лучше. варите и потрм через блендером, чудно выходит, можно добавить мясо, овощи, фрукты, бжикнуть и все просто, так же овощные пюре

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама дочки-младенца

Можно, но в детские еще витамины добавлены и их удобнее готовить

Нравится Ответить
nastya010195
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Так даже на много лучше и полезнее будет))

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

Обычную крупу сильно разварить или в хлопьях можно? Что-то у меня прям затык с этими кашами произошел😁

Нравится Ответить
gololobova18
Анжелика·Мама сына-младенца

Конечно можно обычные

Нравится Ответить
leragra
Валерия ·Мама сына-младенца

А хлопья можно? Nordic, например))

Нравится Ответить
natanielisly
Наташа ✌️·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

@leragra, конечно можно

Нравится Ответить
gololobova18
Анжелика·Мама сына-младенца

@leragra, конечно!))

Нравится Ответить