Олеся
ommuk22
Олеся·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Боюсь спинно-мозгового наркоза при втором кесаревом сечении

Девочки, сегодня перенесли дату ПКС на неделю раньше. Ложусь в стационар 22 числа)) причина - крупный малыш и рубец.

Очень боюсь спинно-мозгового наркоза. Первое кесарево было экстренное, под общим наркозом. Кому делали эпидуральный, поделитесь, сам укол болючий или терпимо? Я такая трусиха!!!

Комментарии

alinasim
Алина·Мама двоих (младенец)

@vika.polozova97, @agafa, мне месяц было там неприятно , чувствительно . Сейчас все ок

Нравится Ответить
alinasim
Алина·Мама двоих (младенец)

Вообще ничего не больно ! Классно , что услышите первый крик своего малыша

Нравится Ответить
gashkesofiya
София·Мама сына (1 год)

@vika.polozova97, так не у всех,у меня из 5 девочек кому кс делали ,только у одной болело место укола

Нравится Ответить
gashkesofiya
София·Мама сына (1 год)

Не больно,я тоже боялась,главное расслабиться и не кушать как можно дольше!и пить постараться тоже ,я не ела,рвало водой во время кс,но это не страшно ,у многих такая реакция на анестезию

Нравится Ответить
guzel19
Гузель·Мама сына (2 года), беременна (22 нед.)

Ставили эпидуралку в пцд, анестезиолог была от бога, попала с первого раза, правда я почувствовала холод по позвоночнику, а не жар 😃 ничего не почувствовала, все было хорошо

Даже не почувствовала как игла вошла в кожу

Нравится Ответить
rominamama72
Татьяна·Мама сына-младенца

Рожала сама, но с эпидуралкой в конце уже, не больно совсем, ну или мне было не больно на фоне схваток 😂

Нравится Ответить
svetlana.kh.
Светлана ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вообще не больно. Сначала жар идёт по спине. Потом ноги отказывают😂

Меня тошнило жутко просто. С тазиком около меня стояли.

Нравится Ответить
vika.polozova
Виктория·Мама сына (6 лет), беременна (14 нед.)

Сгруппируетесь хорошо, и не больно, я правильно сразу же сгруппировалась и с первого раза попали. Но может выбрать снова общий наркоз, если боитесь этот? Спина после этого болит, у меня и по сей день 😫😫😫😫😫😫😫😭😭😭😭😭😭😭

Нравится Ответить
noshka
Ношка·Мама сына-младенца

Не приятно, звук в позвоночнике такой мерзкий когда ставят, но не больно. Главное слушать че говорят и максимально расслабиться, я не могла расслабиться потряхивало и из-за этого было долго.

Нравится Ответить
ommuk22
Олеся·Мама подростка, беременна (38 нед.)

Спасибо всем))) успокоили)))

Нравится Ответить
margaritka_03
Маргарита·Мама сына (7 лет)

Не больно!!! Не переживайте!!! Все хорошо будет!!!

Нравится Ответить
olga0888
Ольга·Мама сына-младенца

Вообще не больно. Хотя обычно мне больно абсолютно все🙄😀 думаю, зависит от опыта анестезиолога.

Нравится Ответить
yukatima
Юля·Мама троих детей

Вообще показалось не больно, главное не шевелиться и слушать анестезиолога

Нравится Ответить
_lenik_
Алена·Мама дочки (1 год)

Не больно, при чем не с первого раза попали, кололи раза 4, но мне катетер больнее ставили 😅 было экс

Нравится Ответить
miledi2250
Анна ·Мама двоих (младенец)

Оба раза эпидуралку ставили на экс. Норм все, второй раз я планировала госпитализироватся в этот день, но приехала ночью со схватками)) поэтому голодная была, на операции тошнило, но мне капельницу поставили и нормально все было. Боли ни какой, врачи с тобой разговаривают. Поддерживают

Нравится Ответить
mama_romy59
Юлия·Мама сына (3 года)

Нормально всё) про "не кушать" впервые слышала. Обедала, потом часа через 4 с эпидуралкой рожала. Наверное это больше к кесарево относится чем к анастезии

Нравится Ответить
ryabikovaekaterina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Тоже боюсь уколов , для меня кровь из пальца сдать - это страх , из-за которого могу плохо ночью спать . Но вот знаете , терпимо было этот укол пережить , неприятненько, но не больнее чем кровь из пальца 😀

Нравится Ответить