Dina
glazkovushka
Dina·Мама дочки-младенца

Как избавиться от опрелостей?

Девочки, help. Чем спасаться от сильных опрелостей от памперса у малышки? Судокрем, бепантен, цинковая паста, присыпка -ничего не помогает, становится только хуже.

Похоже на новые памперсы, я сразу не догнала что на них. Стараемся голопопить

Мама предлагает акридерм смешать с детским кремом и помазать, но я не знаю, можно ли

К врачу пойдем только в пятницу

У нас уже даже на Ляшечки пошли пупырки

Может купать в каких-то отварах можно?

Комментарии

sandpiper
Алла·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нистатиновая мазь.

Прямо когда спит, пленку подложите, подгузник снимите и густо намажьте.

И так несколько раз.

Нравится Ответить
sandpiper
Алла·Мама двоих (1 год, 5 лет)

У младшего один раз очень сильно высыпало, на море на соленую попу подгуз надели и выхватили.

Тут кто-то посоветовал эту мазь, до сих пор благодарна

Нравится Ответить
nastya0105
Анастасия А·Мама двоих (младенец)

Мне с первой гениколог сказала на ночь левомеколью намазать и каждый раз когда так делала, на утро уже все было идеально 🤷‍♀️ с младшей пока не было таких проблем

Нравится Ответить
olikpush
Ольга·Мама дочки (5 лет), беременна (30 нед.)

Если прям сильные опрелости, то можете гормональной мазью помазать, акридерм как раз такая, только не смешивайте ни с чем, а то ещё на отдушки в кремах раздражение может быть

Нравится Ответить
kat484
kat484·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Брала вот такие,но оказались ужасные ссылка

Нравится Ответить
kat484
kat484·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ну у вас такой возраст,когда уже пол это начать в трусишках ходить многоразовых.От них точно ничего не будет и к горшку приучится быстрее

Нравится Ответить
glazkovushka
Dina·Мама дочки-младенца

@kat484, они в размер идут?

Нравится Ответить
kat484
kat484·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@glazkovushka, да

Нравится Ответить
kat484
kat484·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@glazkovushka, легенькие и отлично сохнут после стирки

Нравится Ответить
zecausauses
Merlyen·Мама дочки-младенца

Моя как минимум недели 2-3 голопопила. Приходилось на ночь / прогулку надевать и становилось хуже. У меня целый комод уже подгузников, я скупала все что можно. В итоге, на Pampers 5, не было такой реакции. Зато на 4 (по ее весу) все прело. Мазала судокремом. Вывод - надевайте подгузник (на ночь ) на размер больше. Пока не пройдёт голопопить. 🥲🥲

Нравится Ответить
glazkovushka
Dina·Мама дочки-младенца

Мы пользовались моми и Джунис премиум, тут взяли на пробу Пикул премиум и миоки и вот понеслось

Нравится Ответить
zecausauses
Merlyen·Мама дочки-младенца

@glazkovushka, у моей с Моми все началось.

Нравится Ответить
huzinagulnara6
Mama🤩·Мама сына-младенца

Нам прям бепантен от опрелостей помогал хорошо,и ну конечно чаще без подгузов

Нравится Ответить
nastyae29
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

Бюбхен крем можно ещё попробовать

Ну и подгузники естественно заменить

Нравится Ответить
glazkovushka
Dina·Мама дочки-младенца

Который обычный крем для младенцев? В круглой баночке?

Спасибо, попробуем 🙏🏻 памперсы итак заменила на старые сейчас

Нравится Ответить
nastyae29
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

@glazkovushka да, в круглой баночке

Нравится Ответить