Айзи
aabdisamatova
Айзи·Мама сына (1 год)

Как устроить ребенка в сад без московской прописки? Реально ли?

Девочки, ну неужели попасть в Москве в государственный сад без постоянной Московской прописки невозможно? Стоит мне стараться, идти там вставать в очередь, или даже не пытаться ?

Комментарии

himmelinka
АннА·Мама троих детей

Только через суд с временной

Нравится Ответить
annaskvo
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Подруга 3г стояли в очереди.Как появилась постоянная прописка сразу путевку дали

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет)

От района зависит. От нас в саду полно мест.

Нравится Ответить
j.orlove
Женя·Мама двоих (7 лет, 7 лет)

От района зависит, я с постоянной пропиской около сада получила место только в 3.7))) через прокуратуру добилась, чтобы место на полный день дали хотя бы в соседнем районе в 2.9, учебный год возили…

Нравится Ответить
anastasyawhite
АВ·Мама двоих (2 года, 5 лет), ждёт третьего

вам не в очередь надо, а департаменты пинать, ходить, писать и тд

вот в школу хотябы без временной невозможно

Нравится Ответить
brodskaya88
❤️·Мама дочки (2 года), беременна (30 нед.)

Вставайте в очередь . Я думаю от района зависит и от загруженности садов .

Кому-то сложно попасть в определённый сад рядом с домом , а нам например сказали : выбирайте любой какой хотите на районе , места есть .

Нравится Ответить
kim_wed
Ангелина·Мама сына (2 года)

Мы стоим на очереди с временной регистрацией, но пока не получили

Нравится Ответить
mama_adinka
Мама·Мама дочки (2 года)

Вообще в Москве реально сложно с местами в садик поэтому в преимуществе те кто с пропиской , а потом уже с регистрацией. Что будет когда время придет идти в школу тоже ещё вопрос

Нравится Ответить
xenia_psy
Ксения·Мама сына (2 года)

Возможно, тут писали некоторые, что получилось у них, попробуйте, терять то особо нечего

Нравится Ответить
leaaaa
Lea·Мама двоих (1 год, 5 лет)

От района зависит вообще

Нравится Ответить
aabdisamatova
Айзи·Мама сына (1 год)

Речной вокзал

Нравится Ответить
leaaaa
Lea·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@aabdisamatova, ну так кто ж знает)) но там шансов больше, чем в каком-нить бутово

Нравится Ответить
motsysha
Anna·Мама сына (7 лет)

Смотря какой район. Если на прям густонаселенный, то можно попытаться

Нравится Ответить
aabdisamatova
Айзи·Мама сына (1 год)

Речной вокзал

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет)

@aabdisamatova там вряд ли дадут, но попробовать можно

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@aabdisamatova, мос ру вроде

Нравится Ответить
olga.ph
Ольга·Мама сына-младенца

Один шанс из 1000. Во многих районах и с пропиской не хватает мест

Нравится Ответить
tatamombristol
Татьяна·Мама дочки (1 год), беременна (20 нед.)

Невозможно. Встать в очередь можно, но москвичей всегда будут пропускать вперед. Годами можно ждать очередь.

Нравится Ответить
mama_adinka
Мама·Мама дочки (2 года)

Тоже проблема с садом , цены на частный просто не реальные

Нравится Ответить
aabdisamatova
Айзи·Мама сына (1 год)

Просто пойти работать, чтобы все или почти все наработанное отдать за сад (

Нравится Ответить
mama_adinka
Мама·Мама дочки (2 года)

@aabdisamatova да.

Нравится Ответить
rinalis2
Ирина ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Попробуйте подать заявление

В сентябре смотрите где есть места недобор и звоните туда просите место

Нравится Ответить
aabdisamatova
Айзи·Мама сына (1 год)

Спасибо ) а не подскажите на каких сайтах можно посмотреть или отследить где есть недобор?)

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет)

@aabdisamatova никак не отследить. Мосру даёт путевку.

Нравится Ответить
alina_lis
Alya·Мама дочки (5 лет)

@rinalis2 в Москве не отследить количество мест. Мосру даёт путевку.

Нравится Ответить
sharmit

Не попадете. Только постоянная прописка

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Через суд

Нравится Ответить
mydemida
Анна·Мама троих детей

Вы так говорите, будто это квест какой-то)) Подайте онлайн и всё

Нравится Ответить