Galina
g.sprnsk
Galina·В ожидании первенца

Добрый день!

Девушки, подскажите, пожалуйста, обязательно покупать комбез зимний для автокресла?

Подарили хороший зимний комбинезон для малыша (пдр на конец ноября). Но там нет проема для ремня от авторесла. И вот думаю, покупать специальный или и так смогу комфортно пристегивать ребенка? Или в машине можно снять теплый комбез и оставить в флисовом комбезе и шапочке?

Комментарии

gae4ka812
Ольга ·Мама сына (1 год)

Был обычный комбез.

Если ехать минут 20 - ехал в нём. Если долго - несли до машины в конверте и там раздевали (в прогретой машине конечно)

Нравится Ответить
mistysoul
Ольга·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Если комбез как конверт , то с ним только в коляске .

Для автокресла либо прорезь между ножек , либо обычный комбез с ножками

Нравится Ответить
slingopiter
Кристина Максимова·Мама четверых детей

С точки зрения техники безопасности, нужно раздевать, либо специальный с прорезями. Чем плотнее стропы прилегают к ребенку, тем безопаснее. А дальше уже вам решать

Нравится Ответить
prost.mama
Анютка Канадчикова ·Мама двоих (2 года, 3 года), ждёт третьего

Мы ничего не снимали , выросли спокойно , иногда молнию растегивала если душно очень шапку снимала и чепчик оставляла

Нравится Ответить
koshka_eboboshka
·Мама двоих (3 года, 6 лет), ждёт третьего

У нас был просто комбез для машины. Конверт в принципе неудобно.

Нравится Ответить
imunellka
Светлана ·Мама сына-младенца

Снимать-надевать неудобно, конверт в автолюльку тоже неудобно - опять же надо снимать уличный комбез. Я делала проще - если ехали на машине, надевала демисезонный комбез. А уже в коляске был тёплый конверт и туда прямо в этом комбезе и клала до/после авто. Таким образом, и в машине было комфортно, и в коляске.

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

Как вы так пристегнете без проймы? Никак. Если это конверт ...

Нравится Ответить
natashapervoklasha
H·Мама сына-младенца

Да, сейчас вас тут начнут поучать, что надо снимать верхнюю одежду😄 но с таким маленьким ребенком, зимой, это просто нереально! Знаю, родились сами в середине ноября прошлого года) ни о каком съеме одежды и речи быть не могло🤣 ну если только куда-то дальние дали ехать…

Был конверт с прорезями, были обычные комбезы…комфортно пристегивать такого малыша в любом случае не выйдет, он еще сооооовсем маленький будет..а с прорезями, взад - вперед их не навставляетесь, это тоже не так то просто😄 то есть это должно быть что-то стационарно продетое в автокресло…и опять де упираемся в переодевания😛

Короче говоря…мы ездили (а ездили много и частно) либо без ремней, со взрослым рядом..либо пристегивала комбез ремнями, но в этом толку мало, так как его крошечные ручки и ножки все равно вылезали😄

Так что вот такая правда жизни ноябрьских детей😄

Зато к весне уже полноценно пристегиваемся👍🏻

Нравится Ответить
ivet
Ива·Мама двоих (младенец)

Лучше в любом случае в машине снимать. Если в тепле спотеет, а потом на ветер, это пипец. Я так тоже не подрасчитала, машина у нас без кондиционера, так вот, вынесла дочку влажную, одела, конечно, сверху слин на футболку, но, как результат конъюнктивит... Теперь себя ругаю... Детки такие нежные и хрупкие)

Нравится Ответить
enya_ya
Евгения·Мама двоих (11 лет, 12 лет)

Конъюктивит от переохлаждения? Что то новенькое

Нравится Ответить
ivet
Ива·Мама двоих (младенец)

@evgeniya_yantseva а чего бы и нет? Продуло, протянуло. Не знаю, у кого как, у меня всё детство конъюнктивит об руку с простудой шел.

Может поэтому так и считаю.. Только начну чихать и глаза болят сразу... Стала старше хоть прошло

Нравится Ответить
ivet
Ива·Мама двоих (младенец)

@evgeniya_yantseva не смогла не загуглить. Конъюнктивит проявляется часто на фоне общего снижения иммунитета. Поэтому да, от переохлаждения. Чихи, сопли и конъюнктивит

Нравится Ответить
etotietoya
Это Я·Мама сына (4 года), беременна (27 нед.)

Вообще верхнюю одежду лучше снимать при посадке в люльку и автокресло

Нравится Ответить