Ирина
irisnew
Ирина·Мама дочки-младенца

Сыпь у грудничка

post image 1
post image 2
post image 3

Девушки,подскажите,может у кого-то былое такое. Не проходит эта сыпь уже недели 3. Кожа шершавая. Немного есть на щеках. Прыщики становятся красные,когда ребенку жарко,либо после купания. Мазала бепантеном (лечение сухости),стала кожа чуть мягче,но прыщи не уходят никак. Давала фенистил и супрастин,без результата. Завтра запишемся к дерматологу,уже не знаю что думать(((

Мы на гв. Нового продукта не пробовала,молочку не ем. Ребенку 2,5 месяца

Комментарии

anntlt
Анна·Мама дочки-младенца

У нас аналогично, педиатр сказала это сухость кожи нужно увлажнить и выписала липобейз бэби. Пользуюсь второй день пока не в жк особо результата

Нравится Ответить
irisnew
Ирина·Мама дочки-младенца

Спасибо большое!! У нас прошло. Поменяла порошок,поставили увлажнитель и мазала тело бепантеном (лечение сухости). Не знаю что именно повлияло

Нравится Ответить
karielmaria
karielmaria·Мама двоих (1 год, 4 года)

у нас была похожая аллергия, но там мы давали сначала полисорб, потом через часика полтора фенистил, за несколько дней прошло

Нравится Ответить
irisnew
Ирина·Мама дочки-младенца

А на что была аллергия? Не выявили?

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (младенец)

Да не похоже на атопический дерматит вроде бы... Хм.. Хотя попробовать эмульсии точно можно. У нас дерматит был на коленке и где локти..

Нравится Ответить
irisnew
Ирина·Мама дочки-младенца

@cistuhinaevgenia231, да я мазала судокремом,не помогало((( Может это вообще аллергия? Не пойму

Нравится Ответить
cistuhinaevgenia231
Евгения ·Мама двоих (младенец)

@irisnew надо грамотного врача искать...

Нравится Ответить
irisnew
Ирина·Мама дочки-младенца

@cistuhinaevgenia231, это точно.. Самим сложно понять

Нравится Ответить
dianamayer
диана·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dianamayer
диана·Мама дочки (1 год)

@irisnew, шершавая кожа и мелкие прыщики

Нравится Ответить
irisnew
Ирина·Мама дочки-младенца

@dianadianuchina, поняла)) спасибо большое ☺️

Нравится Ответить
dianamayer
диана·Мама дочки (1 год)

@irisnew, в любом случае , он не повредит , попробуйте

Нравится Ответить