Елена
l__
Елена ·В ожидании первенца

Потеря аппетита при беременности: как бороться, если не хочется есть, и не опасно ли это для малыша?

Девочки, как боролись с потерей аппетита во время беременостии? Есть вообще не хочется, прибавка в весе чуть больше 5 кг( ИМТ до беременности низкий) Это может быть опасно для малыша?

Комментарии

plutischka
Ксюша·Мама троих детей

Лена , а вам вообще никакой еды не хочется? Может ягод, фруктов, овощей? Про водный баланс не забывайте 🙏 Похолодает, аппетит придёт) Что вам гинеколог говорит?

Нравится Ответить
mermil09
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 14 лет)

К 26 неделе 5 кг это не мало. Радуйтесь, потом меньше сбрасывать. Я в первую беременность набрала 8 кг, во вторую 5, но там и исходный вес побольше был). Основной набор сейчас только начнётся.

Нравится Ответить
mama_ulia_
Юлия·Мама двоих (младенец)

Ребёнок своё получит в любом случае, если не получит от вашего питания он истощит ваши запасы организма. Я ела тоже мало во время второй беременности, по итогу после родов организм истощён. Набрала за беременность 6 кг, а после родов сбросила уже 9, но чувствую себя не очень нужно поправлять всё

Нравится Ответить
sokolova_dietolog
Светлана Соколова·Мама сына (5 лет)

Это больше опасно для вас, поэтому что ребёнок растёт за счёт вас, а ваш организм истощается, после родов рассыпитесь, ешьте полноценно

Нравится Ответить