Алина
lily_and_thefox
Алина·Мама троих детей

Как подобрать время сна для ребёнка?

Никак у меня не получается подобрать оптимальное время бодрствования для Софунделя.

Пытаюсь выдерживать побольше, поменьше - практически всегда трудно уложить и сны короткие.

Иногда получается попасть - и тогда хорошо засыпает, спит нормально. Но это обычно в первой половине дня. Во второй видимо еще и общее возбуждение есть от всего увиденного за день.

В ночь уходим около восьми, но там тоже долгое и сложное укладывание.

Буду дальше - методом проб и ошибок…

Растить ребенка это конечно тот еще квест.

Комментарии

olechka_mm
Оля ·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
olechka_mm
Оля ·Мама дочки-младенца

@lily_and_thefox, в приложении goodmama много полезной информации, в том числе про сон 👍🏻

Таблица как раз оттуда

Нравится Ответить
anechkapatrik
Анна·Мама дочки-младенца

@olechka_mm, а вы кормите до сна или после? Считаете время кормления в ВБ?

Нравится Ответить
olechka_mm
Оля ·Мама дочки-младенца

@anechkapatrik, мы на св

Бутылочка через 20-30 минут после пробуждения

Грудь на сон

Нравится Ответить
lisa3107
Olesya·Мама двоих (младенец)

Я первые месяцы только по зевкам ориентировалась) Начинает зевать, все ложимся) Сейчас также, но хотя бы интервалы бодрствования примерно одинаковые) Могу уже примерный график строить.

Нравится Ответить
lisa3107
Olesya·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
lisa3107
Olesya·Мама двоих (младенец)

@lisa3107, я по этой таблице ориентируюсь с ее рождения. Тьфу тьфу работает

Нравится Ответить
lily_and_thefox
Алина·Мама троих детей

@lisa3107, я тоже на это время ориентируюсь, но как-то сейчас у нас не получается (( буду пробовать!

Нравится Ответить
rosa_marena
Мария·Мама сына-младенца

А не подаёт сама признаков, что спать хочет?

Нравится Ответить
lily_and_thefox
Алина·Мама троих детей

Пытаюсь улавливать!

Нравится Ответить