Гипоксия плода: опыт других?

Девочки здравствуйте, кто сталкивался с гипоксией плода ?

Комментарии

nastyavol
Настя·Мама двоих (младенец)

У сына было , назначали, что то после рождения препараты, все хорошо после было

Нравится Ответить
yankinas
Oktyabrina·Мама дочки (1 год), беременна (40 нед.)

У племянницы мужа была сильная гипоксия с кровоизлияниями по мелким сосудам головного мозга и желудка: как итог задержка психического развития, частично компенсировалось все, прочили страшные вещи вообще 🤦‍♀️, но интеллект все равно пострадал 🙄сейчас ей 15 лет и непонятно что с ней будет дальше, кое-как закончила 9 классов🙄учиться дальше вряд ли сможет. Вот, думают родители, что с ней дальше делать 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

Ну Слава Богу мне не сказали такие вещи , аппарат через 2 часа показал что плод здоровый , тоже самое узи показал

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

В понедельник тогда врачу скажу чтоб записала на допплер, спасибо я честно не думала об этом , голова уже болит от врачей

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

Сыну младшему поставили постгипоксические изменения , то есть в утробе случилась гипоксия . Исход пока не знаю .

Со старшим сыном по ктг показало гипоксию и сразу сделали кс .

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@ilona.grigoryan.98, а допплер?

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

@v-kristina, сказали нет необходимости

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@ilona.grigoryan.98, я бы сходила для своего спокойствия обязательно

Нравится Ответить
liliyag.
Лилия·Мама сына (5 лет)

У моего сына гипоксия,но в родовой выписке об этом не написано

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама сына (4 года), беременна (37 нед.)

@liliyag., а по апгар сколько ? У моего 9/10 🤔

Нравится Ответить
liliyag.
Лилия·Мама сына (5 лет)

@v-kristina 6/8.

Нравится Ответить
liliyag.
Лилия·Мама сына (5 лет)

@v-kristina у тебя же кс было, наверное там по другому оценивают. А я сама рожала,ели родила,пол головы застряла в промежности,долго выродить не могла.

Нравится Ответить
tixaya_luna
Luna·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

В родах была гипоксия, воды зеленели, нам 5 с хвостиком, все хорошо👍

Нравится Ответить
kisa-1
Вишенка На Торте ·Мама дочки (4 года), беременна (33 нед.)

Была гипоксия в родах, после родов сказали ишемия, сразу забрали капать глюкозу 6 часов, после уже писали везде ппцнс, но это наверно 90% пишут всем. Отделались легким испугом, никаких последствий

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

Хорошо что без последствие

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

Понятно , ну Дай Бог чтоб все было хорошо ❤️

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У дочери было, из-за маловодия, стимулировали в 37,6 недель, родила ровно в 38. Ишемию в голове ставили при рождении, вчд в течении года

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

Нет у меня околоплодные воды в норме

Нравится Ответить
zainullina_hair
Юлия Зайнуллина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@ilona.grigoryan.98, ну я говорю, почему у нас гипоксия была) но я лежала на сохранении с 33 недели до 38(до родов)

Нравится Ответить
nabiullina89
Дарья·Мама троих детей

У старшего сына была

Куча диагнозов, сняли в 10 лет только

Нравится Ответить
anasali18
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Было.... никаких сильных отлонений нет, сейчас ребёнку 8 лет, иногда замечаю что например сильно нервничает если что-то не получается, или невнимателен на уроках...

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

Это исправимо по мне

Нравится Ответить
anasali18
Анастасия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@ilona.grigoryan.98 конечно исправимо, вообще ничего страшного в этом особо нет

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

Мне вчера сказали что может у плода гипоксия ктг так показывал , потом через 2 часа в тот же день сделали еще раз узи и ктг сказали все хорошо гипоксия нет , не знаю кому верить

Нравится Ответить
olga.tishakova89
Olga ·Мама сына (6 лет)

Сыну поставили гипоксию уже во время родов так как были зелёные воды. Пугали, что повлияет на развитие, в итоге все хорошо, ттт. Ни на что не повлияло. Ребёнку 6 лет уже, проблем с развитием или нервной системой, физиологией нет.

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

Ну и Слава Богу 👍

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

А Цнс в порядке ?

Нравится Ответить
msa1kaa01
саида·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

Только ВЧД было и все

Подлечили прошло

Нравится Ответить
msa1kaa01
саида·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

Я🥲🥲

Нравится Ответить
ilona.grigoryan.98

Расскажите ?

Нравится Ответить
msa1kaa01
саида·Мама дочки-младенца, беременна (16 нед.)

@ilona.grigoryan.98, было нарушение кровотоков сильное

Обвитие двойное тугое

Ктг каждый раз не хорошее

Родилась тоже с гипоксией и с брадикардией

Пульс и сердцебиение было низкое

Все хорошо 🫶🏻ни на что не повлияло в развитии

Лежали 2 недели в патологии

И кололи витамины

Для поднятия сердцебиения и сатурация

В остальном все хорошо

Закричала сразу как родилась

Не переживайте ❤️

Нравится Ответить