Анастасия
milenteva.00
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Что делать при укусах комаров у детей?

post image

Девочки , спасайте.

Дочку покусали комары.

Реакция очень сильная. Все чешется. Фенестис Гель , акридерм не помогает. Что посоветуете, бедная мучается. Педиатр , развела руками, сказала ни чем помочь не может.

Спреи перед прогулкой не помогают , если знаете хороший для деток , тоже подскажите.

Заранее всем спасибо.

1

Комментарии

appollinariya
Полина·Мама дочки (4 года), беременна (34 нед.)

Как минимум зиртек/Зодак. Фенистил ни о чем, попробуйте псило бальзам

Нравится Ответить
tanya_alexandrovna
Татьяна ☺·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Мазать фенистилом, пить от аллергии 3 дня. Всё в совокупности. А не что то одно.

Нравится Ответить
veronika1702
Вероника·Мама сына (2 года)

А нам каламин не помогает.Фенистил и зодак пить

Нравится Ответить
simaschka
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
jgara
JGARA·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Циндол , вот сейчас в Сочи старшего просто сожрали, купила тут за 98₽ вчера его. Спасает хорошо.

Плюс Зиртек или Зодак можно добавить.

Фенистил вообще кому-то помогает? 😅 Нам ни разу.

Нравится Ответить
emakuheva
Екатерина·Мама двоих (3 года, 14 лет), ждёт третьего

Каламином и что то антигистаминное

Нравится Ответить
viktoria_mi
Виктория·Мама двоих (младенец)

Каламин/циндол

Нравится Ответить
marina095
Марина·Мама двоих (1 год, 7 лет), ждёт третьего

Я даю 10 капель зиртек и на укус мажу каламин. Чаще только крем спасает, один раз укус на шее раздуло ужасно🙈

Нравится Ответить
nastanast
Mmm·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
marinarromanowa
Марина·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
matilda_m
Matilda·Мама дочки (3 года)

Я прям даю фенистил или зодак капли

Мажу псилобальзам или каламин. Из спреев беру по возрасту просто, бэби дэта, москитол. +- одинаково

Нравится Ответить
sumiatica
Анастасия·Мама дочки (8 лет), беременна (21 нед.)

У нас тоже аллергическая реакция на укусы комаров всегда. Внутрь супрастин, а укусы мажу псило-бальзам

Нравится Ответить
milenteva.00
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Спасибо

Нравится Ответить
magomedovana87
Настя·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Содовый раствор,на укусы

Бальзам после укусов насекомых МОЕ СОЛНЫШКО

ссылка

Вот такая штука,очень помогает 👍

А от комаров,вот этот👍

Спрей от комаров для детей с 2-х лет 100 мл Gardex

ссылка

Нравится Ответить
milenteva.00
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Спасибо 😇

Нравится Ответить
kitkatkut
Катерина·Мама двоих (3 года, 5 лет)

+ за Любое средство от аллергии и циндол/каламин. Вам подсушить воспаления надо

Нравится Ответить
vpervie_mama

Я даю зиртек и мажу псилобальзам, быстро начинает помогать. Фенистил давно уже не беру, он стал нам бесполезен в любом виде

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (младенец)

Каламин хорошо помогает

Нравится Ответить
cuddlebaby
·Мама сына (1 год)

Тоже за каламин. У меня зуд через 2 минуты пропадал

Нравится Ответить
lysenko_1991
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Лично мне помогает жидкий корвалол, когда укусы очень сильно чешутся.

Нравится Ответить
juliarost
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Молодец педиатр 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ для начала надо внутрь антигистаминное обязательно.

Нравится Ответить
milenteva.00
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Сегодня дам , хуже точно не будет.

Нравится Ответить
daryanail61
Солнце☀·Мама двоих (2 года, 4 года)

Обязательно дайте сразу станут меньше

Нравится Ответить
irssa8
Irssa·Мама троих детей

Ого, а внутрь педиатр не говорила пить антигистаминное?

Нравится Ответить
milenteva.00
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нет , сказала мазать фенистил. И больше ни чего.

Нравится Ответить
nade-da
Надежда·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Циндол попробуйте. И можно зиртек и т. Д. чтоб снять зуд.

Нравится Ответить