Татьяна
tati_andreeva
Татьяна·В ожидании первенца

Приметы беременных

Девочки какие приметы вам говорили родственники?)

Мне вот говорили не сидеть нога на ногу, ребенок раньше родиться

Или волосы не подстригать, а то у малышки что нибудь отстрижешь 😀😀

Комментарии

kroshka_willi_winki
Елена·Мама двоих (8 лет, 15 лет)

Мне единственное из примет - в родах снять все застегивающееся - серьги, цепочки. И акушерка, когда увидела, что я резинкой волосы в процессе собрала, сказала снять, распустить)

Все прошло отлично)

Нравится Ответить
1234554321135
Алена·Мама троих детей

Руки не поднимать, ничего не пришивать, не стричься, есть за 2х, не клеить

Нравится Ответить
tati_andreeva
Татьяна·В ожидании первенца

Ооо есть за 2х…мне постоянно говорят 😀😀 я уже наела +16 😀

Нравится Ответить
anasali18
Анастасия·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Не слышала такого), сидела нога на ногу и ходила почти 42 нед, стимулировали

Нравится Ответить
karinaaaa0777
Карина·Мама дочки-младенца

Никакие не говорили)

Нравится Ответить
irinagorskova1990
Ирина·Мама дочки (7 лет), беременна (23 нед.)

Что-нибудь , это что, например? 😅😅

Я слышала дичайшую версию, что изжога у мамы от того, что у ребёнка волосики на голове раздражают желудок, то есть если сильная изжога, то родится волосатый малыш 😂

Нравится Ответить
tati_andreeva
Татьяна·В ожидании первенца

Хуже это версии, только то, что если пить холодную воду ребенок замерзнет 😀

Нравится Ответить
aneckakorol
Анна@·Мама дочки-младенца

У меня её вообще не было , родилась девочка с густыми волосиками 😁

Нравится Ответить
kzntsv.vv
KZNTSV.VV·Мама двоих (младенец)

🤣🤣🤣

Нравится Ответить
angel..
Angеl·Мама дочки (7 лет)

Родственники ничего не говорили. В приметы не верим. По поводу нога за ногу, это не примета , а прямая рекомендация врачей , которой есть объяснение. Кто-то соблюдает, кто-то нет.

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Нога на ногу не рекомендуется потому что зажимается вена, дающая кислород малышу. это не точно)

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Руки говорили не поднимать, не вязать

Нравится Ответить
tati_andreeva
Татьяна·В ожидании первенца

@va.91, оо мне мама тоже запрещает руки поднимать 😀 только не понимаю почему

Нравится Ответить
va.91
Валентина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@tati_andreeva типа пуповина удушит

Нравится Ответить
lolirika
Лера·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@tati_andreeva нельзя руки поднимать не из-за приметы, а потому, что может резко давление скакнуть, очень опасно.

Нравится Ответить