Anya Shem
shemyakinaanya94
Anya Shem·Мама двоих (младенец)

Гв вопрос: как массажировать грудь и сцеживать, если она набухла? Советы для начинающих!

Девочки, про гв вопрос. Вообще я не хочу кормить грудью. Но буду пробовать. Как массажировать правильно грудь и сцеживать? А то моя уже набухла

Комментарии

natalisof
Наталья·Мама троих детей

ООО.. Моя большая ошибка была сцеживать с первыми детьми. Поэтому и не сложилось нормально ГВ. Я в первые дни сцеживала гркдь только до облегчения иначе грудь прям взрывалась, вены вылазили. Потом когда само течь начало и все устаканилось) Я прям ждала когда же он уже проснется , чтоб помочь мне)

Нравится Ответить
hugoboss
Татьяна ·Мама сына (2 года)

Я почему то думала что после первого ребенка имеется все равно как никак опыт,или вы первого малыша не кормили грудью?

Нравится Ответить
shemyakinaanya94
Anya Shem·Мама двоих (младенец)

Смешанное было сразу . Молока вообще почти не было и Поэтому в памяти не отложилось

Нравится Ответить
dmi.valeria
Валерия·Мама двоих (младенец)

Ребенка прикладывайте,пусть ест,я ни разу не сцеживала,малыш все съедал,будете сцеживать,будет еще больше приливать молоко

Нравится Ответить
shemyakinaanya94
Anya Shem·Мама двоих (младенец)

Так вот на антибиотиках и уколах была. Грудь разнесло. Сейсма он начал кушать , сегодня и сразу нормально

Нравится Ответить