Мадина
madinochka.0402
Мадина·В ожидании первенца

Как перенесли плановое КС?

Девочки, у кого было плановое кс, расскажите как перенесли , через сколько встали и сильно ли болел живот

Комментарии

elena.bh
Елена·Мама дочки-младенца

Через 2,5-3 часа уже подняли и повели мыться,ребёнок сразу был в палате и ждал пока привезут с операции.

Страшно было до самой операции,во время уже не так страшно кажется и когда малыша достают,прям облегчение даже какое-то.

Ну и ходить через боль,тогда быстрее восстановление пройдёт,самое неприятное это первый раз подняться после кс,а если залеживаться ,то становилось хуже.

Нравится Ответить
madinochka.0402
Мадина·В ожидании первенца

Ого как быстро вас подняли

Нравится Ответить
madinochka.0402
Мадина·В ожидании первенца

А то время пока лежишь , спать охото или просто лежишь и ждешь когда ноги начнешь чувствовать

Нравится Ответить
elena.bh
Елена·Мама дочки-младенца

@madinochka.0402, если честно не хотелось спать,эмоции,наверное,переполняли)

Нравится Ответить
madinochka.0402
Мадина·В ожидании первенца

Ой, девочки, спасибо, что поделились 🙏 буду стараться настраиваться на хорошее, но все равно страх не уйдет конечно! Поскорее бы уже пережить это , а то когда в ожидании так все это боязно

Нравится Ответить
oly1905
Ольга·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Через сутки поставили на ноги, принесли ребёнка и управляйся как хочешь 🤷‍♀️

В моём случае скрученная пополам, боль дикая, выжила на уколах… выписали на 4 день

Нравится Ответить
tania_borisenko
Татьяна👨‍👩‍👦‍👦·Мама двоих (1 год, 3 года)

Первое КС жесть было, была ошибка что не расхаживалась.

Второе КС прям красота, отошла от наркоза легче, расхаживалась постоянно, уже через неделю бегала😂

Обязательно как будут подымать, то бандаж надевайте, так легче.

Нравится Ответить
mamadouble
Софья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Перенесла хорошо. Операция быстрая. В реанимации было очень холодно. Просто аш трясло. Это отходняк как выяснилось. И ещё начала чесаться....мед сестра тоже сказала,что это от наркоза. Часа через 4 начала пробовать переворачиваться. Через 6 садится. Через 8 перевели в палату и принесли ребёнка.

Самая боль 2 дня. Потом лучше и лучше. На 3 сутки выписка

Нравится Ответить
madinochka.0402
Мадина·В ожидании первенца

Я когда туда ехать буду наверное уже вся трястись буду

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама двоих (младенец)

Думайте о том, что этот день праздник - день рождения малыша! Меня эта мысль подбадривала! А так, конечно, это нормально, что волнительно и страшно!

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама двоих (младенец)

По мне самое гадкое - реанимация, первый отходняк. Меня сильно трясло. Встала я на следующий день...но с болью. Больно смеяться , кашлять, чихать) через 2 дня легче становится

Нравится Ответить
madinochka.0402
Мадина·В ожидании первенца

А во время операции не трясло ?

Нравится Ответить
m-a-r
Марина·Мама двоих (младенец)

@madinochka.0402 мне было немного холодно, поэтому чуть дрожала до. В операционной было холодно, а я в одних чулках. Сама операция быстро прошла, не успеваешь особо подумать ни о чем, вот потом переваливают на каталку и странное ощущение, когда пол тела не чувствуешь.

Нравится Ответить
madinochka.0402
Мадина·В ожидании первенца

А в душ когда пошли , на второй день ? Не больно ли было, что вода попадала ?

Нравится Ответить
kseniark1995
Ксения·Мама дочки-младенца

В душ на третий, купалась полностью, а после операции только подмываться разрешают. Нет, не больно....

Нравится Ответить
rybka_m
Мария·Мама дочки (1 год)

Неа, все хорошо было

Как перевели в палату, так и пошла

Нравится Ответить
kseniark1995
Ксения·Мама дочки-младенца

Обезболивающее же колят.... У меня очень сильно болела спина, так как эпидуралку туда делали, и малая крупная родилась, тяжеловато было. Домой приехала, как ничего и не болело, пару дней и всё, но бандаж носила до 3 месяцев, иначе без спины останетесь

Нравится Ответить
madinochka.0402
Мадина·В ожидании первенца

08.08. Стоит плановое кс, капец так страшно, как буду отходить от этой боли ( и вообще страшна сама операция , прям трусит

Нравится Ответить
rybka_m
Мария·Мама дочки (1 год)

Я тоже рыдала по дороге в кабинет 😂😂😂😂 но поймала панику, когда врач поднял мою ногу и говорит чувствуешь ее?😂😂😂 очень странное чувство, когда вроде твоя нога, но не ощущаешь ее….лежала долго с закрытыми глазами 😂😂😂😂😂 успокаивала себя)

По факту не больно. Немного беспокоит, кончено, шов сразу после операции, но будут колоть уколы…👍👍👍

Нравится Ответить
madinochka.0402
Мадина·В ожидании первенца

Обесбол колят в роддоме все 4 дня или только в первый день после операции?

Нравится Ответить
vika127a
Виктория·Мама сына-младенца

Все дни, в день выписки тоже+ сокращающие

Нравится Ответить
pantera-07
Лина·В ожидании первенца

@ritalarkina81, а что кололи, не сказали?

Нравится Ответить
oly1905
Ольга·Мама двоих (2 года, 18 лет)

@madinochka.0402, на дорожку перед выпиской попросила укол (чтобы хоть доехать нормально)

Дома врач прописала кеторол в свечах.

Нравится Ответить
vika127a
Виктория·Мама сына-младенца

Через 8 часов заставили встать с бандажом, кололи обезболивающее, через 2недели было уже легче

Второе КС перенесла легче, разница 9 лет

Нравится Ответить
kseniark1995
Ксения·Мама дочки-младенца

Сидела уже через 10 часов после операции, и потом начала ходить, главное не лежать долго, иначе потом очень тяжело вставать с кровати. А самое главное это бандаж послеоперационный, обязательно, иначе тяжело будет ребёнка носить, качать и т. д. Мне делали обезболивающие, помогали, прям спасали, иначе заснуть просто не возможно.

Нравится Ответить
megatokarev
Мария ·Мама дочки (9 лет), беременна (26 нед.)

Меня а первую беременность экс было,, ночью прокесарили на следующий день уже подняли на ноги, живот болел

Нравится Ответить
rybka_m
Мария·Мама дочки (1 год)

Не сильно ) главное обезбол пусть вам колят

Нравится Ответить
rybka_m
Мария·Мама дочки (1 год)

Встала сразу же, как только ноги стала чувствовать…врач сказал ходить надо, быстрее в себя приду

Нравится Ответить