Мария Капустина
mari123mari97
Мария Капустина·Мама двоих (младенец)

Опасность прививок: как защитить детей?

Доброй ночи, тема прививок и маленьких детей , пишу что бы так же как я никто не попал в такую ситуацию. Я уверенна что много таких как я кто не в курсе, вообщем сделали капельки старшему от полиомиелита , врачи меня не предупредили что когда есть маленький ребёнок до года живую вакцину другим находящимся рядом детям делать нельзя , можно заразиться) А полиомиелит очень опасная болезнь. Ладно все люди могли забыть что я день назад с дочкой приходила к ним на приём , но спросить то хоть могли. Короче теперь сыну нельзя подходить к сестре два месяца🙌

61

Комментарии

ab.yulia_photo
Юлия·Мама троих детей

Это в какой поликлинике? Меня медсестра в прививичной в 19 кв предупредила, что нельзя

Нравится Ответить
mariya56
Мария·Мама двоих (младенец)

Тоже была такая ситуация, но в последний момент что-то меня дернуло спросить, а так никто бы и не сказал…согласна с тем что у дочки возраст такой когда она еще в основном лежит грубо говоря, у меня нет возможности куда то деть сына) поэтому я бы стала следить за чистотой рук сына после туалета. Вот через пару месяцев уже было бы сложно, моя облизывала все и вся.

Нравится Ответить
ksush_ok24
Ксения·Мама двоих (младенец)

Тоже не знала такой информации. Спасибо вам. У младшего пока только одна прививка. А старшему как раз остались только капельки.

Нравится Ответить
y_a_n_a_
Яна ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мне педиатр говорила достаточно двух пентаксимов, это если уж прям докопаться) а так в мире нет случаев заражения от привитого, но доля вероятности конечно сохраняется. Не переживайте, как писалось выше - путь передачи через какашки грубо говоря, вероятность заражения минимальная.

Нравится Ответить
victorymam
Виктория·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Мы поэтому делали живую после трёх пентаксимов

Нравится Ответить
yus_adelya_photo
Аделя•Фотограф•Тольятти·Мама сына (3 года)

Да можно было сделать уколом и не пришлось бы теперь мучиться 😭😭ну что за врачи

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама троих детей

@211vikusik я поняла что она существует, я имею ввиду их нет нигде в поликлиниках

Нравится Ответить
yus_adelya_photo
Аделя•Фотограф•Тольятти·Мама сына (3 года)

@nusy1981, нам в многопрофильной ставили первую ревакцинацию уколом 🥲

Нравится Ответить
nusy1981
Елена Павлова·Мама троих детей

@yus_adelya когда ставили? Мы с февраля не можем поставить

Нравится Ответить
anastasia03163
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Спасибо, что сообщили. Это при любом раскладе делать нельзя ? То есть старшему можно делать, когда младшей уже год хотя бы? Тогда они могут контактировать?

Нравится Ответить
anastasia03163
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@valerivalery, спасибо

Нравится Ответить
ponipomponi
Даря. 🫶🏼🫩·Мама сына (3 года)

@anastasia03163 ничего в моих словах не спокойного нет) это зависит от того, как вы прочитали. Я ответила ничего плохого не имея)

Нравится Ответить
anastasia03163
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@moguchaya_kucha, поняла) видимо у меня вчера такое настроение было ) простите 🤪 я с прививками не дружу

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (1 год)

Подходить можно. Путь передачи фекально-оральный. Следите просто что б сын после туалета руки хорошо мыл.

Нравится Ответить
yana1911
Ульяна·Мама двоих (младенец)

Я б не рисковала , у автора дочь совсем малышка🥺. Надеюсь есть с кем сыночка оставить. Я вот знала такую инфу, но вряд-ли бы вспомнила во время, халатность врачей конечно 😈

Нравится Ответить
valerivalery
Валерия·Мама дочки (1 год)

@yana191183, по воздуху это не передаётся. То что совсем малышка, наоборот удобнее, что они еще вместе не играют, игрушки никакие обсасывать не будет.

На улице дети привитые и не привитые на площадках контактируют.

Нравится Ответить
mamasonyav
Ми·Мама двоих (3 года, 12 лет)

Я вот тоже этого незнала

Нравится Ответить