Валентина
valentinashe
Валентина·Мама подростка, беременна (11 нед.)

Антибиотики в 1 триместре: безопасно ли?

Девушки , кто-то пил в первом триместре амоксиклав или флемоксин? Все норм? Второй раз за месяц слегла , но антибиотик страшно пить

1

Комментарии

valentinashe
Валентина·Мама подростка, беременна (11 нед.)

Реально легче стало , спокойнее . Спасибо, девочки, что мимо не проходите

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Антибиотики не зло, скорее добро, когда они по делу и уместны).

Нравится Ответить
valentinashe
Валентина·Мама подростка, беременна (11 нед.)

Да, согласна . Уже купила и выпила . спасибо всем за ответы . Уже была печальная история, поэтому в эту беременность на воду дуем

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (5 лет)

Так если Вам его назначили, значит считают, что он необходим. Пугалками не занимаюсь, но адекватно, внутриутробная инфекция чревата как и отклонениями у ребенка, так и смертельным случаем. Может быть к концу беременности многоводие, это как правило инфекция не вылеченная. Поэтому не мудрите, а пейте по назначению, ни разу ни одного случая не слышала, что антибиотики навредили беременности, их каждая вторая пьет во время беременности). Я всегда спрашиваю логичный вопрос, а есть ли вообще женщины, которые ни разу не болели за 9-10 месяцев? Да все болеем и все лечимся). У Вас все будет хорошо)))) Растите здоровыми)))

Нравится Ответить
valentinashe
Валентина·Мама подростка, беременна (11 нед.)

@sekret83, спасибо большое 🌹

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (5 лет)

@valentinashe, 💖💖💖

Нравится Ответить
erinaght
Екатерина·Мама дочки-младенца

Я болела коронавирусом на 33 неделе и принимала амоксиклав. Да, это конечно уже поздний срок, но все же поделюсь, может как то будет полезно... Я тяжело очень болела, врача вызывала на дом. Врач не рекомендовал в ковидник ехать - там высок риск еще и от других людей заразиться. Очень высокач температура, легкие горели, кашель чудовищный. Противовирусные не помогали, мукалтин и Лизобакт как об стенку горох. Становилось хуже, я хрипела при дыхании и 20 часов в сутки спала, просыпаясь то от того что меня адски морозит, то от невыносимого жара. Температура скакала от 37 до 39. Мне прописал врач Амоксиклав. Только к 4 дню приема начала поправляться. А всего 2 недели проболела. Никоода в жизни таких сложных болезней не было... Если бы ни антибиотики, не выкарабкалась бы точно. Так что если уже антибиотики врач назначил, я думаю есть смысл принимать. Они к беременным тоже с пониманием относятся, не будут просто так травить. Даже в аннотации у амоксиклава написано что-то вроде «разрешен прием если потенциальная польза для здоровья матери выше чем риск для беременности»

Нравится Ответить
valentinashe
Валентина·Мама подростка, беременна (11 нед.)

Ого , ужас. Я помню тоже ковидом 3 недели болела , не представляю каково это еще и в беременность.

Нравится Ответить
sekret83
Светлана·Мама дочки (5 лет)

А последствий без антибиотика не страшно? Как Вы думаете, ребенку хорошо в теле не здоровой матери? Почему так бояться пить женщины антибиотики и не бояться, что может все закончиться внутриутробной инфекцией у плода? Ну так к размышлению?

Нравится Ответить
marina.yak
Марина·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

На 8 неделе доксициклин пила , был гнойный гайморит . Пункцию делала

Нравится Ответить
kriss_ti
Kriss_ti·Мама двоих (младенец)

Пила, всё нормально, тьфу тьфу тьфу

Нравится Ответить
rimma1990
Римма Захаренкова ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Пила амоксиклав. Осложнения от болезни гораздо страшнее, чем лекарство.

Нравится Ответить