Виктория
viktoriya.tori.
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Когда в декрет?

Девочки,приветик. Вообщем в поликлинике сказали с 30 недели в декрет отправляют. А,разве позже нельзя? Хотя бы с 34? Если никаких угроз нет и т.д.

Комментарии

dinaramax
Динара Юрьевна ·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Мне выдали даже раньше 🫣 хотя просила попозже выйти, 4 июля дали лист, ну и что бегаю до сих пор, только сдала в гцвп на проверку, там у меня с ИП излишки соц отчислений превышение дохода 🫣 кидала по максималке, надеюсь норм будет и примут скорее..

Нравится Ответить
shakenova9999
Дана·Мама троих детей, ждёт четвёртого

С 30 недели только. Если врач отправляет вас позже, в клинику придет проверка, врача могут обвинить в коррупции, так как работая больше 30 недель беременная соответственно больше получает пособия.

При двойне также с 30 недели, раньше нет, это в российском законодательстве с 28. У нас с 30 но дают доп больничный на 14 дней после.

Если у вас ип, то вы не обязаны приостанавливать деятельность во время больничного.

Нравится Ответить
zarinkina1006
Зарина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
viktoriya.tori.
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

Блин,раньше можно и с 36 недели выйти

Нравится Ответить
endless_love4
🤍🤍🤍·В ожидании первенца

По закону с 30 недели отправляют, а когда двойня еще раньше

Нравится Ответить
xis
Индира·Мама подростка, беременна (40 нед.)

Нет с двойней так же на 30 недели. Раньше не отправили ☹️. Хотя в законе указано, по факту просто слова

Нравится Ответить
malavitas
Malavita·Мама дочки-младенца

Можно, я вышла позже, просто у заведующей подписала бумажку что ответственность на мне и все

Нравится Ответить
a.mamytova
Асель·Мама двоих (младенец)

В декрет отправляют с 30 по 32 неделю беременности. По закону позже нельзя. Если сами хотите работать и хорошо себя чувствуете, то можете договорится и работать по ГПХ

Нравится Ответить
aisulu__ais
Айсулу·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

По закону с 30 недели. Если хотите работать дольше можете попробовать заключить дополнительный договор с работодателем

Нравится Ответить
viktoriya.tori.
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

А,если у меня ИП?

Нравится Ответить
aisulu__ais
Айсулу·Мама дочки (6 лет), беременна (28 нед.)

@viktoriya.tori., тогда незнаю 😅

Нравится Ответить
ummhanifa1406
ummhanifa1406·Многодетная мама (5 детей)

@viktoriya.tori. Вы имеете полное право выйти с 32,33недель в декретный отпуск. Гинеколог не разрешит, идете к заведующему и пишете заявление, что хотите выйти позже указывая с какой недели. Я лично так и сделала. Просто в конце напишите что вдруг раньше времени родите, то не имеете претензий. И все. По закону имеете право.

Нравится Ответить
zhank1990
Alina·Мама сына (5 лет)

Нельзя

Нравится Ответить
viktoriya.tori.
Виктория·Мама дочки (1 год), беременна (29 нед.)

С чем это связано?

Нравится Ответить
zhank1990
Alina·Мама сына (5 лет)

@viktoriya.tori., с законом

Нравится Ответить