Екатерина
valuiskayaecaterina
Екатерина·В ожидании первенца

Прививки новорождённым: мнения и планы

Девочки , у меня очень спорный вопрос)

Про прививки новорожденному, в роддоме и после. Расскажите свое мнение. Знаю что многие не ставят их вообще. Слышала много страшилок после прививок.

Кто сейчас в положение, планируете ставить ?

Лучший комментарий

sanovna123
Людмила·В ожидании первенца

Почитайте ещё страшилки если НЕ ставить прививки

Нравится Ответить
desyatovaaa_13
Наталья·Мама сына (1 год)

Ставила и буду ставить)

Дело каждого, но если люди перестанут прививаться мы шагнем в каменный век и будем вымирать деревнями , как это было , когда пришла корь и прочие гадости )

Нравится Ответить

Комментарии

margo9009
Маргарита·Мама подростка, беременна (38 нед.)

У меня тётка работает в детской больнице, в процедурном кабинете. Она мне так сказала: от всех прививок в роддоме пиши отказы, мы сами поставим те, которые необходимы в каждый период. Так что буду писать отказы от всего)

Нравится Ответить
anzhelaami
Анжела ·Мама дочки-младенца

Мы все ставим! Побочек вообще не было🤞считаю это разумным, т.к. маленькому чуду надо помочь войти в этот суровый мир. А вакцины годами проверены. И если есть побочки и об этом пишут, значит исследований МНОГО. И если нам их ставят, они скорее всего, работают

Нравится Ответить
ekaterina_bespalova_1988
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

А ещё советую посмотретт видео Галины Червонской, очень грамотный специалист в вопросе прививок👍

Нравится Ответить
lesy_2409
Olesy·Мама двоих (7 лет, 15 лет), ждёт третьего

Она кто вообще этот специалист 😀

Нравится Ответить
ekaterina_bespalova_1988
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

@lesy_2409 биолог-вирусолог

Нравится Ответить
u_ar
🦦·Мама дочки-младенца

Ставила и буду ставить все, кроме гриппа

Нравится Ответить
valuiskayaecaterina
Екатерина·Мама сына-младенца

Здравствуйте, скажите, а почему от гриппа не хотите ставить ?

Нас вот позвали на прививку от гриппа , а я ломаю голову стоит ли ставить. Поделитесь пожалуйста

Нравится Ответить
u_ar
🦦·Мама дочки (1 год)

@valuiskayaecaterina, здравствуйте. Я просто себе никогда не ставлю и из моей семьи никто не ставит) Только поэтому. Да и как-то не доверяю им почему-то. Ставлю все по календарю, а грипп просто не хочу.

Хотя смотрела Комаровского, он считает, что нужно ставить. Большое количество смертей от гриппа.

Нравится Ответить
u_ar
🦦·Мама дочки (1 год)

@valuiskayaecaterina, + мне кажется, что вирус гриппа постоянно меняется, не выпускают же каждый раз новую вакцину 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
mam0ftwins.ee
Ekaterina ·Мама троих детей

Старшим ставили все прививки,младшей дочери тоже планирую, разумеется если не будет мед.отвода.

Нравится Ответить
ekaterina_bespalova_1988
Екатерина·Мама четверых детей, беременна

Нет не планирую. Реьенок рождается, ещё неизвестно какое у него здоровье, возможно есть проблемы в чем то, он не обследован, а я ему привики начну ставить, чтобы ему навредить осложнениями. Я не против прививок я за адекватный подход. В первый год посчитайте сколько наименований вакцин ставят ребенку, вы бы в своём возрасте согласились себе столько колоть вакцин за год, я вот нет, а тут младенец, в общем я именно так размышляю, прививки можно ставить в любом возрасте, а не по прививочному календарю и когда убедился что реьенок родился здоровым, без аутоимунных заболеваний, пороков сердца, кист и прочего...

Нравится Ответить
desyatovaaa_13
Наталья·Мама сына (1 год)

Ставила и буду ставить)

Дело каждого, но если люди перестанут прививаться мы шагнем в каменный век и будем вымирать деревнями , как это было , когда пришла корь и прочие гадости )

Нравится Ответить
mirplatonova
Наталья·Мама дочки (7 лет), беременна (31 нед.)

Все ставила и буду ставить

Нравится Ответить
levshakovak14
Кристина ·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Сыну ставили и ставим все, дочери так же будем

Нравится Ответить
nikulina.kris
Кристина Никулина·Мама двоих (младенец)

Все ставила и буду ставить. Не ставлю только акдс, вместо неё пентаксим. А дополнительно ставлю старшей от клеща, от гриппа

Нравится Ответить
anled
Анна·Мама дочки-младенца, беременна (7 нед.)

В роддоме ставили все, в поликлинике только гепатит, так как в нашей поликлинике не смогли объяснить зачем, почему, мы тогда пропустили одну, болели, так нам сразу две хотели поставить, я почитала в интернете пишут, что так нельзя, сходили к платном педиатру, она вообще сказала, что лучше потом позже их поставить или вообще комплексом, но тоже позже тогда ребёнок перенесёт их легче

Нравится Ответить
24petrova01
Анастасия·Мама дочки (7 лет), беременна (34 нед.)

Все ставили, и в садике все, кроме гриппа

Нравится Ответить
proshulyaa
Мария·Мама двоих (1 год, 4 года)

Все ставили и ставим

Нравится Ответить
sanovna123
Людмила·В ожидании первенца

Почитайте ещё страшилки если НЕ ставить прививки

Нравится Ответить
maria.starovoit
Мария·Мама двоих (младенец)

Ставила все. Единственное, в роддоме ставила только бцж, гепатит делали позже

Нравится Ответить
mariaodincova843
Мария ·Мама дочки-младенца

Все ставили

Нравится Ответить