Елизавета
skripnik_liii
Елизавета·Мама дочки-младенца

Нужно ли, чтобы машина была оформлена на тебя при въезде в Казахстан из России? Документы есть, но авто на другом человеке

Всем привет!

Такой вопрос

Когда проезжаешь границу из России в Казахстан,нужно ли чтобы машина была оформлена на тебе ?

У нас есть все доки на машину ,договор купли продажи

Только машина оформлена на другого человека

Многие говорят что это не имеет значения на практике.и главное чтобы были документы.

Комментарии

lovedemid
Екатерина·Мама сына (5 лет)

Машина оформлена на предыдущего владельца ? Договор купли -продажи от какого числа?

Нравится Ответить
skripnik_liii
Елизавета·Мама дочки-младенца

Да вот буквально пару мес назад купили

Нравится Ответить
ksenka_ch
Ксения·Мама дочки (4 года)

Папу в 2002 не пустили в Казахстан на чужой машине. Была доверенность не нотариальная, сказали нужно только свидетельство о собственности либо нотариально заверенную доверенность.

Я бы этот вопрос позвонила в соотвествующий орган задала

Нравится Ответить
mama_egorki
Елена·Мама сына (8 лет), беременна (34 нед.)

Ещё, если в Казахстане останавливают ДПС, могут спросить диагностическую карту. Берите с собой. Нас штрафанули.

Нравится Ответить
skripnik_liii
Елизавета·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить
ann_72
Анна·Мама дочки-младенца

Кто собственник - не имеет значения. Главное - документы. И от себя еще. Машина у Вас какого года? Сейчас в Казахстане (мы сейчас, собственно, тут) гайцы строжатся на отсутствие техосмотра, который в России по сути не нужен... Штраф за отсутствие. Если автомобиль не новый, не забудьте сделать техосмотр)

Нравится Ответить
skripnik_liii
Елизавета·Мама дочки-младенца

Спасибо

Нравится Ответить