Елена
berry93
Елена

Девочки, кто пользуется услугами няни расскажите, пожалуйста, где нашли. Был ли негативный опыт? Чего стоит опасаться.

Спасибо

Комментарии

yulia0306
Юлия·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Через знакомых нашли . Говорят есть сайт Помогатель . Посмотрите

Нравится Ответить
sandra_beautybar
Александра·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

У нас тоже замечательная няня, но мне ее девочка знакомая порекомендовала, т.к они в сад пошли и надобность отпала)

Нравится Ответить
zhanna.shirochina
Жанна·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

Няня наша супер! С 8 месяцев у нас. По рекомендации взяли. Никуда ее не отпустим. Единственное, правило телефона. Ей нельзя обещаться по личным делам во время работы.

Нравится Ответить
klever777
Арина·Мама двоих (младенец)

А почему такое правило , ну просто интересно?) ну допустим если ребенок на площадке играет я как мама часто болтаю по телефону и смотрю за ней)

Нравится Ответить
zhanna.shirochina
Жанна·Мама дочки (5 лет), беременна (32 нед.)

@klever777 вы мама, вам все можно и у вас инстинкт сканировать пространство и наблюдать за Своим ребенком и ограждать от любых опасностей . Мы изначально обговаривали это. Ничто не должно ее отвлекать от дочки. Она согласна.

Еще у няни высшее образование педагогическое, она логопед ( досталось даже друзьям дочки , играли, когда меньше были и она всем звуки ставила и давала рекомендации моими подругам). Рабочий день с 8-00 до 18-30, выходные суббота воскресенье. Я могу планировать свой день как угодно. Часто мы вместе с няней. Я могу просто спокойно отлучится или уйти работать в другую комнату. Если есть небходимость няня задерживается, она всегда за. Но это идет отдельным тарифом.

Не готовит, не стирает, может только разогреть готовую еду и помыть за дочкой посуду. Режим!!!! Мы его чётко придерживаемся. Устанавливала няня . Для ребенка - режим самое важное. У нас на лето он такой ( ушли развивашки и балет), если это обычный день без дней рождений детских или еще каких-то поездок он такой:

В 8-30 завтрак

В 9-00 до 10-30 они выходят на прогулку. (1,5 часа гуляют в любую погоду, если только не ураган и не мороз).

11-00 до 11-20 чтение ( дочь читает книжки небольшие, рассказики)

11-20 до 11-50 перерыв

11-50 до 12-10 письмо (пишут прописи)

12-10 до 12-40 - второй завтрак (творог, ягоды, фрукты и орехи)

12-40 до 13-00 математика ( сейчас решают примеры в пределех одной тысячи. складывают и отнимают столбиком)

13-00 до 14-00 свободное время, как правило играют в куклы или плавают в басике (у нас он дома).

В 14-00 до 14-30 обед (сейчас она обедает во дворе, как правило)

С 14-30 до 15-30 няня ей читает книжки или они делают поделки или еще чем-то занимаются.

15 -30 до 17-30 прогулка или опять плещутся в басике..

17-30 полдник

18-00 до 19-00 к дочке приезжают на дом педагог по вокалу (понедельник и пятница) или рисование ( вторник и четверг)

С 18-30 няня уже уезжает домой.

19-10 легкий ужин ( это всегда овощи тушенные, дочь их любит)

Дальше в 20-00 у нас купание

В 21-00 всегда дочь в кроватке. В 21-00 свет выключается, закрываются шторы. Я или муж читаем ей или просто болтаем.

Засыпает как правило уже в 21-30, редко в 22-00 просыпается с 7-00 до 8-00.

В 7-00 в ее комнате включен таймер на шторы, они открывются и становится светло.

Няня топит всегда за режим строгий. Для детей он необходим, все должно быть ему понятным. Няня у нас золотая! Таких очень мало. Режим сна, прогулок. и питания самый важные. Занятия можно менять

Нравится Ответить