Ольга
olga_krd_
Ольга·В ожидании первенца

Бактерия enterococcus faecalis с пессарием

Девочки, привет 🤗

У кого с пессарием выявляли бактерию enterococcus faecalis, как лечили, какой результат был?

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее благодарю 🙏

Лучший комментарий

happy____women
Happy_Women·В ожидании первенца

Тоже находили

В первом триместре просто канефрон назначили

Потом ее не стало

В 22 недели опять нашли

Назначили антибиотик

И опять вроде вылечили по анализам после

Сеучпс сдала общий анализ и там какие то бактерии

Завтра бакпосев опять сдавать

🙈

Ну у меня еще лоханки в почках расширены

Поэтому вообще следить надо (

Нравится Ответить
misty55
Александра·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить

Комментарии

happy____women
Happy_Women·В ожидании первенца

Тоже находили

В первом триместре просто канефрон назначили

Потом ее не стало

В 22 недели опять нашли

Назначили антибиотик

И опять вроде вылечили по анализам после

Сеучпс сдала общий анализ и там какие то бактерии

Завтра бакпосев опять сдавать

🙈

Ну у меня еще лоханки в почках расширены

Поэтому вообще следить надо (

Нравится Ответить
olga_krd_
Ольга·В ожидании первенца

Выздоравливайте 🌸

Пускай у вас все будет хорошо ❤️

Нравится Ответить
happy____women
Happy_Women·В ожидании первенца

@olga_krd_, благодарю 🙏🏽🥰♥️

Нравится Ответить
misty55
Александра·Мама сына (2 года)
стикер
Нравится Ответить
misty55
Александра·Мама сына (2 года)

Выявили на 29 неделе. Врач, которая швы накладывала, посоветовала вместо амоксиклава принимать ампициллин, вроде бы он более безопасен на этом сроке (амоксиклав я пила до швов на 15 неделе). Так и поступила. Все в порядке. Ребенок родился в конце 41 недели.

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·Мама сына-младенца

Несколько раз лечили, так и не вылечили(

Нравится Ответить
olga_krd_
Ольга·В ожидании первенца

Удалось доносить малыша до нужного срока?

Нравится Ответить
suzy23
Suzy·Мама сына-младенца

@olga_krd_, в 36.6 родила

Нравится Ответить
pe4en_ka
Вероника·В ожидании первенца

У меня еще до пессария нашли эту бактерию. Назначили полижинакс - не помогло. Уже в роддоме на сохранении перед установкой пессария назначили нео-пенотран форте, и на 5 свече поставили пессарий. Больше эта бактерия у меня не бактерия не появлялась

Нравится Ответить
ya.li
Вета·В ожидании первенца

У меня без пессария нашли эту бактерию. Назначила гиня гель вагинальный антибиотик, 3 дня ставить и бифилрьактерии пить 10 дней утро вечер. Вот жду пойду на мазок посмотрим.

Нравится Ответить
olga_krd_
Ольга·В ожидании первенца

Удачи вам 🤗

Выздоравливайте 🌸

Нравится Ответить
sobo_lenka
Елена·Мама двоих (4 года, 4 года), ждёт третьего

Антибиотики и санация, но раз уже пролечивали, то нужен анализ на чувствительность ее к разного рода антибиотикам

Нравится Ответить
olga_krd_
Ольга·В ожидании первенца

Вылечили? Удалось доносить малыша до нужного срока?

Нравится Ответить
_anastasiya_alexandrova_
Anastasiya ·Мама дочки (1 год)

Антибиотик капали и свечи)

Нравится Ответить
olga_krd_
Ольга·В ожидании первенца

Вылечили? Доносили малыша до нужного срока?

Нравится Ответить
shamalamusaeva
Шамала·Мама дочки (1 год), беременна (27 нед.)

Это из-за пессария такое появилось ? Или было?

Нравится Ответить
olga_krd_
Ольга·В ожидании первенца

@luna_dragneel16, первый раз перед установкой пессария свечами (Тержинан) и антибиотики (капельницы).

Второй раз вот госпитализировали в ПЦ и тут целый набор: тержинан вагиналтно, Сульмацефта - уколы в вену 4 раза в день, индомитацин - свечи в попу- 1 в день, укол в попу для подготовки легких малыша к возможным преждевременным родам. Госпитализация ориентировочно на неделю

Нравится Ответить
luna16
Александра·В ожидании первенца

@olga_krd_, просто у меня тоже эта бактерия, сначала посев сдала для определения бактерии к чувствительности антибиотиков

И по этому анализу назначили антибиотик в виде таблеток

Сегодня последний десятый день приёма

И вот пойду 16 числа пересдавать посев

До этого выяляли тоже, но на сроке пораньше, 12 недель, тогда просто свечи ставила

Зараза такая прицепилась и никак не уходит🙄

Нравится Ответить
olga_krd_
Ольга·В ожидании первенца

@luna_dragneel16, если вдруг, опять найдут что-то, просите, что бы направили вас в стационар. Видимо, свечи не для всех эффективны. В стационаре должны более комплексное лечение оказать.

Все же желаю, что бы все хорошо у вас было 🌸

Нравится Ответить