Galin
ange_ou
Galin·Мама дочки (6 лет)

Мопсы: плюсы и минусы, проверенные заводчики

post image

Девочки, у кого мопсы! Расскажите про плюсы и минусы пожалуйста 🙏🙏🙏и подскажите проверенных заводчиков

Комментарии

dearnika
Мими·Мама дочки (1 год)

Собака-ипотека, чаще всего. Очень много кривых заводчиков, которые вяжут собак как попало, с браками и наследственными болезнями. Очень много нюансов по здоровью. Глаза, кишечник, дыхательная система - это только базовые «косяки». Прошу не оскорбляться владельцев мопсов, но это одна из самых глупых пород(не без исключений), плохо поддаются дрессировке(опять же благодаря тому, что породу изуродовали близкородственными скрещиваниями пытаясь добиться плоской мордашки и тугих хвостов).

Нравится Ответить
dearnika
Мими·Мама дочки (1 год)

@ange_ou, к сожалению, это не мнение, а факт 🥲 если все же решите заводить мопсика, рекомендую сразу зарастить контактами хорошего вет врача 🙏🏽 удачи в воспитании питомца, кого бы вы не выбрали )

Нравится Ответить
dearnika
Мими·Мама дочки (1 год)

@ange_ou, немецкий малый шпиц(не померанский)(умные, но громкие, требуют дрессировки), корги(но учитывайте, что это в первую очередь овчарка), для семьи идеально подходят грифоны и карликовые пудели. Но все они требуют внимания и базовой дрессировки.

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (6 лет)

@dearnika спасибо🙏💕

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Храпят громко

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (6 лет)

Если б только они храпели в моей семье, меня бы это остановилось 🤪а так 🙈

Нравится Ответить
pollirabokar
Саша·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@ange_ou ну я промолчала, что и пукают жутко))

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (6 лет)

@pollirabokar это я тоже знаю 🤪

Нравится Ответить
marinalazaridi44
Маня·Мама троих детей

Пупсики они конечно . Но шерсть линяют и жёсткая такая.

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (6 лет)

@artemovat у родных такая. Мне нравится ❤‍🔥

Нравится Ответить
20moimir19
стикер
Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (6 лет)

@artemovat клёвый ❤‍🔥😍

Нравится Ответить