Ксения
reach41915
Ксения·Мама сына (2 года)

Как отучить ребенка 2,5 лет от ночных бутылочек?

post image

Привет девочки)

Поделиьесь опытом, пожалуйста, сыны сейчас 2,5 просыпается ночью пьет водичьки сейчас вот там было 30 мл из бутылки с соской и дальше спать, так может 2-3 раза за ночь проснуться

Днем пьет из кружки, рюмки, трубочки, про бутылку и не вспоминает

ночью не из чего другого пить не хочет и на погладивания и шипение не засыпает, только бутылка

Засыпает на дневной и в ночь без бутылки лежим играем разговариваем иногда книжку читаем и потом ко мне прижимается или к стенке и спать

А вот ночью у него на продление сна только сосание и бутылку подавай

Пробовала не давать доходит до жуткой истерики

Вопрос у кого так было и что делать?

1

Комментарии

kopeyka.89lk
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Не давать. 2 дня истерики и всё про бутылку забыли

Нравится Ответить
kopeyka.89lk
Екатерина ·Мама дочки (3 года)

Говорю из жизненного опыта

В 2 года и в 2 мес бутылка было зависимостью

Нравится Ответить
alice_m
Alice·Мама троих детей

Какое может быть продление сна в 2,6?(( убирайте бутылку

Нравится Ответить