Человек ❤️
lifeiskaif
Человек ❤️·Мама дочки (5 лет)

🆘 Девочки, посоветуйте пожалуйста железо и йод для ребенка? Можно iherb, можно аптечные. Что эффективнее? Читаю отзывы на iherb, везде противоречивые

1

Комментарии

ellia_m
Мария·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Много раз писала об этом, ещё раз кратко 🙂 iHerb - огромный международный магазин, где представлены тысячи разных производителей пищевых добавок, в том числе - самые лучшие, мирового уровня. Пищевые добавки не зарегистрированы как лекарства. Смотрите внимательно на дозировку железа: оно практически все мягкое (не вызывает побочек в отличие от двухвалентного), биодоступное, но в детских вариантах часто низкая профилактическая дозировка, т.к. передозировка препаратами железа смертельно опасна. При железодефиците нужны варианты от 15 мг и выше, не Childlife 5 мг (самый популярный вариант, хотя у этого производителя есть и дозировка выше).

Нравится Ответить
ellia_m
Мария·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Плюс при сильной анемии на первом этапе иногда необходимо двухвалентое железо. Ну а в целом при правильно подобранных добавках iHerb, конечно, гораздо эффективнее бадов из аптек. При том что и в аптеках есть бренды, представленные на айхербе (Solgar, например), но с большой наценкой.

Нравится Ответить